bookmark
15:01 12.09.2016

В Верхневилюйском и Нюрбинском районах открыты новые здания поисково-спасательных отрядов

РИГ SAKHAPRESS.RU 9 сентября состоялось радостное событие для всей вилюйской группы улусов. В с. Верхневилюйск и г. Нюрба были открыты здания филиалов Вилюйского поисково-спасательного отряда.

По указу главы Якутии Егора Борисова, решение Правительства РС(Я) об открытии новых баз спасателей было принято еще в прошлом году. И в декабре 2015 года уже были набраны и обучены первые вилюйские спасатели. Мало того, за девять месяцев силами районных администраций построены два новых здания в районных центрах Вилюйского и Нюрбинского района. Спасателям были предоставлены техника и снаряжение для проведения всего спектра поисково и аварийно-спасательных работ.

Сейчас в Верхневилюйске расположен отряд из пяти спасателей, также пять спасателей несут службу в г. Нюрба. В общем, Вилюйский поисково-спасательный отряд Службы Спасения Якутии с базированием в Верхневилюйске и Нюрбе обеспечивает прикрытие вилюйской группы.

В церемонии торжественного открытия новых баз спасателей приняли участие председатель Государственного Комитета по Обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Юрий Зайцев, начальник ГКУ "Служба Спасения РС(Я)" Николай Находкин и главы Нюрбинского и Верхневилюйского улусов. Юрий Николаевич особо отметил, что расширение сети филиалов службы жизненно необходимо для безопасности жителей Якутии. На данный момент у Службы Спасения Якутии действуют шесть филиалов в пяти районах и г. Якутске.

Стоит отметить, что сразу после торжественной церемонии открытия бойцы двух филиалов выехали на поисковые работы в Мирнинский и Вилюйский районы.

Пресс-служба ГКУ "Служба Спасения РС(Я)"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют