bookmark
16:48 12.09.2016

Из Якутска с любовью: тысяча открыток разлетелось по всему миру

РИГ SAKHAPRESS.RU В День города на площади Ленина прошла акция «Из Якутска с любовью», по итогам которой горожане и гости столицы разослали по всему миру порядка тысяча открыток.

Организатором необычной акции выступил городской портал One click Yakutsk совместно с «Почтой России». Серия открыток с изображениями главных символов города и республики сделана талантливым художником Александрой Калининой.

Старт акции дал глава города Айсен Николаев, который подписал открытки для коллег из городов-побратимов Якутска.

«Изначально мы планировали отправить 384 открытки, но так как желающих было очень много в итоге по всему миру разлетелось около 1000 открыток. Мы даже не ожидали такого ажиотажа. Горожане и гости столицы абсолютно бесплатно отправили открытки своим родственникам и друзьям. Идея пришла к нам еще в прошлом году. Прежде всего, акция направлена на популяризацию живых писем. Сейчас это особенно актуально, потому что в эпоху электронных гаджетов люди начинают забывать, как приятно и трогательно получать письма и открытки, написанные от руки», - говорит руководитель городского портала One click Yakutsk Маргарита Попова.

Организаторы отмечают, что акция будет иметь продолжение в Международный день пожилых людей и во время фестиваля «Зима начинается с Якутии». В скором времени One click Yakutsk и «Почта России» объявят конкурс на лучшие зарисовки. Работы победителей будут изображены на новых тематических открытках.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют