bookmark
21:32 13.09.2016

Олег Тарасов: «Строительство больницы в селе Хатыстыр -- на особом контроле»

РИГ SAKHAPRESS.RU На встрече с генеральным директором ПАО «Якутскэнерго», народным депутатом РС(Я) Олегом Тарасовым жители села Хатыстыр Алданского района пожаловались на отсутствие средств для ремонта сельской больницы.

Проблемы у медиков Беллетского наслега начались в 2009 году, когда сгорело здание амбулатории. Взамен врачам предоставили помещение старой школы, которое находилось в аварийном состоянии. По словам селян, с тех пор из бюджета на ремонт не было выделено ни копейки. Жители Хатыстыра в помощь медучреждению собрали по домам старую мебель, принесли стройматериал. Своими силами выполнили небольшой ремонт.

«Здоровье, сбережение нации – это не просто слова. Наша задача -- обеспечить качественной доступной медицинской помощью все, даже самые отдаленные и малонаселенные пункты. С этой целью правительством страны и республики предпринимается масса усилий. И в части обеспечения материальными, лекарственными, трудовыми ресурсами и обеспечением необходимого медицинского оборудования», -- убежден народный депутат республики Олег Тарасов.

По его мнению, необходимо оперативно решать вопрос о строительстве новой амбулатории в селе Хатыстыр. Село находится в 80 километрах от районного центра – города Алдан – и далеко не все жители села могут получить оперативно медицинскую помощь.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют