bookmark
09:09 14.09.2016

Якутия в общей сложности израсходовала 93 млн рублей на подготовку к Олимпийским играм

РИГ SAKHAPRESS.RU В республике подвели итоги Олимпийского цикла.

Якутия израсходовала 93 млн рублей на подготовку к 31-м летним Олимпийским играм в Рио-Де-Жанейро. Каждому спортсмену, в зависимости от ситуации, оказывали конкретную помощь на поддержку здоровья. Только на эти цели ушло примерно 30 млн рублей.

В целом, Олимпийский цикл для республики прошел удачно и стал еще одним этапом в развитии якутского спорта. Это отметил Ил Дархан Егор Борисов на встрече с якутскими спортсменами – членами национальных сборных команд России и Республики Кыргызстан, и спортсменами, которых лишили возможности побороться за медали Паралимпийских игр 2016 года в Бразилии, сообщает ИА YakutiaMedia.

"Я считаю этот Олимпийский цикл для Якутии прошел очень удачно. Прежде всего, речь идет о том, что в состав Сборной России попали и участвовали двое спортсменов из Якутии – Василий Егоров и Виктор Лебедев. Еще один якутский спортсмен – Айаал Лазарев выступил в составе сборной команды Кыргызстана. Сардаана Трофимовабыла включена в состав сборной команды по легкой атлетике, но команда не была допущена к Олимпиаде. Четверо спортсменов – Владимир Балынец, Анастасия Диодорова, Степанида Артахинова и Алена Дмитриева попали в состав Сборной Паралимпийским игр, но по определенным причинам не были допущены. Итого 8 спортсменов из Якутии были включены и должны были полноправно участвовать на этих Олимпийских и Паралимпийских играх", — сказал он.

По словам Егора Борисова, следующий Олимпийский цикл должен быть сформирован с конкретной программой, которая будет учитывать те погрешности и те недостатки, которые были допущены в прошлых циклах.

На встрече глава подчеркнул, что правительству республики, в частности министерству спорта, необходимо серьезно подготовиться к следующим Олимпийским и Паралимпийским играм и уже начинать подбирать спортсменов и программу. "Минспорта и правительство в этом плане должны подтянуться. В скором времени выйдут два указа о подготовке спортивного резерва республики и о создании специальных структур – Центра Спортивной и Олимпийской подготовки. Такие решения в ближайшее время будут приняты", — заявил Борисов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют