bookmark
17:55 22.09.2016

Индустриальный парк «Кангалассы» готовится к запуску производства

РИГ SAKHAPRESS.RU Айсен Николаев на днях провел выездное совещание в ТОСЭР «Индустриальный парк «Кангалассы», в ходе которого ознакомился с строительными работами.

Генеральный директор управляющей компании ТОСЭР Дмитрий Борисов сообщил главе города, что на сегодняшний день проведены конкурсы и заключены контракты на строительство внутриплощадочных сетей, наружного освещения и других первоочередных работ, к территории ТОСЭР так же подведен газ. За счет средств федерального бюджета заключен договор на выполнение работ по организации сетей водоснабжения.

На сегодняшний день строительство ведут шесть резидентов, среди них ООО «Сахапластех», которое занимается производством ПЭТ-тары для воды, молока, напитков.

«В этом году мы завершаем строительство первой очереди. Это большое производственное здание площадью в 400 кв. метров. Готовность на сегодняшний день составляет 90 процентов. Оборудование закуплено, ждем подключения электричества, чтобы запустить производство. В планах стоит октябрь. Кроме того, уже планируем строительство второй очереди, которое начнется в следующем году. Рядом с первым производственным корпусом появится еще одно здание с такой же площадью», - рассказывает директор ООО «Сахапластех» Леонид Посельский.

Остальные резиденты при встрече с главой города также подтвердили свои намерения к запуску заводов до ноября.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют