bookmark
14:00 26.09.2016

Письмо в редакцию: Угрозы коллекторов свели мою жену с ума

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от горожанина:

"Начну по порядку. Несколько лет тому назад моя жена тайком от всех взяла потребительский кредит, чтобы дать денег старшему сыну. Он тогда автомобиль покупал и попросил у матери недостающую сумму. В то время жена работала и могла сама справиться с оплатой кредита, поэтому она мне ничего не сказала. В месяц ей нужно было платить банку около пяти тысяч рублей.

Вышло так, что через год, Катя попала под сокращение. Вместо того, чтобы обратиться ко мне за помощью, она стала избегать меня, а банку даже не сообщила, что осталась без работы. Решила справиться сама и начала искать работу. Выпадали только случайные заработки и начались просрочки. Потом она начала игнорировать сообщения банка и не выходила с ними на связь несколько месяцев. В конце концов ей начали звонить коллекторы.

Потом из ее сбивчивых рассказов я узнал, что ей грозили тюрьмой, конфискацией всего нашего имущества, лишением родительских прав (младшей дочке было 16 лет) и тому подобным. Тут то у нее начались странности: Катя стала на всем экономить и крохоборствовать. Не знаю сколько бы она бы скрывала про свои проблемы с оплатой кредита, просто коллекторы нашли мой номер телефона и позвонили мне. Не скажу, что я гребу деньги лопатой, пришлось, конечно, урезать расходы, но справиться с ее кредитом нам удалось.

Думал проблемы на этом закончились, ошибался. Катя стала Плюшкиным в женском обличии. Наша квартира превратилась в свалку. Она не выбрасывает в мусор практически ничего. Банки, пакеты, бутылки - все остается на хранение. Хорошо, что теперь дети с нами уже не живут, хотя все равно они часто приезжают к нам и видят все это барахло. С мусором я может быть и смирился бы, но Катя стала настолько экономить на еде, что мне страшно за нее. Я то хоть могу на работе нормально поесть. Все родные уговаривали ее питаться нормально, она никого не слушает. Ее примерное меню состоит из одного яйца и кусочка хлеба на завтрак, на обед крошечная порция манной или перловой каши, сваренной на воде, на ужин либо рис, либо картошка без ничего.

Наша жизнь превратилась в ад. Катя буквально экономит на всем. Свет в комнате мы включаем только тогда, когда совершенно темно, телевизор смотрим не больше часа, даже моемся в ванной по пять минут, чтобы за воду меньше платить. Мне уже стыдно ходить с ней в гости - Катя норовит собрать все объедки со стола, чтобы унести все это домой. Да и если ходим с ней куда-нибудь, то передвигаемся почти всегда пешком, а мы не молоды. Один раз даже пришлось идти на своих двоих из Залога (мы там живем) до района ГРЭС.

Старший сын уговорил ее обратиться к психологу. У него знакомый согласился бесплатно поработать с моей женой. Катя уже полгода посещает его, а результатов никаких. Что дальше делать? Как с ней жить? Откровенно говоря, я собираюсь подать на развод, так как моему терпению пришел конец".

Валерий А.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют