bookmark
09:38 30.09.2016

Участники экологический акции «Вызов-кузов!» установили рекорд

РИГ SAKHAPRESS.RU 29 сентября к экологической акции «Вызов-кузов!» направления «Добровольцы столицы» Года труда присоединились главный специалист отдела экологии и обращения с отходами МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Александра Корякина и директор Саха академического театра имени П.А. Ойунского, заслуженный артист РС (Я), заслуженный артист РФ, народный артист РС (Я) Анатолий Николаев.

Объединив свои усилия, Анатолий Павлович и Александра Иннокентьевна решили побить промежуточный рекорд акции «Вызов-кузов!». На манипуляторной технике они вывезли 9 бесхозных кузовов с территории ул. Богдана Чижика, 33/1.

Александра Корякина, главный специалист отдела экологии и обращения с отходами МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства»:

- Участвуя в экологической акции «Вызов-кузов!», мы хотим призвать людей не мусорить и всегда убирать за собой мусор. Ведь есть такое выражение: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», это такие стандартные, на первый взгляд, слова, но они в точности передают смысл того, что люди должны бережнее относиться к окружающей среде. Тема мусора и бесхозных кузовов до сих пор остается одной из самых актуальных в нашем городе. Очень печально, что те предприниматели, которые открывают автомастерские, автосервисы, не удосуживаются очищать свою территорию от бесхозных кузовов.

Простая человеческая лень и безответственное отношение создают такую проблему, поэтому я, как эколог, прошу горожан относиться к вопросам очистки территорий более ответственно и следить за порядком и чистотой. Свой вызов я бросаю коллективу природоохранной прокуратуры города Якутска.

Анатолий Николаев, директор Саха академического театра имени П.А. Ойунского:

- Я думаю, что каждый житель города Якутска хочет жить в чистом, уютном городе. Если мы все этого действительно хотим, почему не можем внести свою посильную лепту в общее дело очищения и благоустройства столицы. Конечно, за последние годы город Якутск заметно преобразился, стал намного чище, краше, уютнее, но, тем не менее, на окраинах столицы все еще остаются такие захламленные участки, где наблюдается скопление мусора, бытовых отходов и бесхозных кузовов.

Я проживаю в городе Якутске с 1974 года и могу смело сказать, что под умелым руководством главы города Айсена Сергеевича Николаева столица нашей республики заметно преобразилась и теперь равняется на города мирового уровня. Этого удалось достичь за короткий промежуток времени, уверен, что с такими темпами развития, через пару лет Якутск будет стоять на одном уровне с крупными городами.

Свой вызов я бросаю коллеге, директору государственного театра оперы и балета имени Д.К. Сивцева – Суоруна Омоллоона Сергею Сюльскому. Уверен, что Сергей Августович с большим удовольствием примет мой вызов и станет участником акции «Вызов-кузов!».

Отметим, что и Александра Корякина, и Анатолий Николаев приняли участие в экологической акции «Вызов-кузов!» на добровольной основе, не принимая ни от кого вызова. Надеемся, что тем, кому они бросили вызов, тоже станут участниками акции и внесут свой вклад в благоустройство города.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют