bookmark
14:05 05.10.2016

Страшные истории Якутии: Кровавая квартира

В 2006 году я переехал в Якутск, мне здесь предложили хорошую должность. Несколько месяцев я обитал в общежитии, но мне так жить не хотелось, поэтому я решил подыскать отдельную квартиру, тем более зарплаты хватало. Посмотрев несколько сдаваемых жилищ, я остановил выбор на двухкомнатной квартире в КПД по улице Лермонтова. Цена была удивительно низкой, а квартира показалась мне чистой и уютной. Недолго думая, я заключил договор на долгосрочную аренду и быстро переехал.

Пару недель ничего такого не было. Я постепенно обживал жилье, прикупил немного мебели, поменял обои в прихожей, затеял маленький ремонт в ванной. Все шло хорошо, но однажды, ночью меня разбудил женский резкий крик. Звук словно исходил в самой моей комнате. Сначала я подумал, что мне послышалось, но крик повторился. Стало как-то не по себе. Я включил свет и всю ночь не смыкал глаз. Следующей ночью повторилось то же самое. И так всю неделю.

Я уже боялся спать в собственной комнате и перекочевал в гостиную. Но стало еще хуже, я опять услышал крики, а потом увидел как на стене расползается кровавое пятно. Это было, как в фильме ужасов, но все это было реально и происходило со мной! Подгоняемый страхом, я побежал к соседу, которого я немного знал. Сонный Степан долго ворчал, что я пьян, но все-таки решил заглянуть со мной в квартиру. На стене ничего не было. думаю, Степан навсегда решил для себя, что я наркоман. Когда он ушел, я запер квартиру и пошел ночевать к родственникам. На следующий день я взял неоплачиваемый отпуск на неделю и решил изгнать всю нечисть из своего жилья. Проще, конечно, было бы искать другое жилье, но на меня какое-то затмение пришло.

Первым делом я попросил одного священника освятить квартиру. Но это не помогло, в ту же ночь я опять услышал женский крик. Тогда я по рекомендациям знакомых вышел на одного сильного экстрасенса. Может он и сильный, но нечисть оказалась сильнее, ночные "шоу" продолжились. Один мой знакомый посоветовал обратиться к одной цыганке, якобы она может разговаривать с духами и, возможно, выйдет на связь с моей нечистью и уговорит их уйти. Обратился к ней. Пришла женщина средних лет, что-то бормотала, сжигала вонючие травки, а затем вошла как бы в транс. После всего этого она сказала мне, что духи, обитающие в моей квартире, уйдут только тогда, когда она проведет особый обряд. Но стоимость этого обряда была настолько высокой, что я отказался.

Я уже подумывал искать другую квартиру, но тут в город приехал мой двоюродный брат Саша и сказал, что ему нужно здесь где-то жить пару месяцев. Я уступил ему свою комнату, заранее предупредив про женский крик. Он только отмахнулся. Ночью я проснулся от крика своего брата. Он орал, что в комнату зашла окровавленная с головы до ног женщина. Только теперь брат поверил моим рассказам про нечисть в квартире. Я думал, что он после этого переедет к кому-то другому, но Сашок всегда был странным. Он вдруг загорелся идеей записать на видео весь этот ужас. Его энтузиазм передался и мне. Я одолжил две камеры у друга и вечером начались съемки. Но это ничего не дало, камеры ни сделали ни одной записи. В подъезде они нормально работали, а в квартире сразу барахлили. На другой день брат притащил откуда-то еще три камеры: результат остался прежним, то есть камеры не работали.

Тогда Сашок предложил вызвать духов квартиры с помощью крови. Он сказал, что прочитал это в какой-то книжке. Вечером он пришел домой с килограммом парного мяса и начал что-то готовить. Я решил в это не вмешиваться и собирался уйти куда-нибудь, но он уговорил меня остаться. Сашок отключил весь свет в квартире и зажег одну свечу, затем налил немного крови в блюдце, бросил туда клок своих волос, окунул кончик ножа и начал что-то бормотать. Потом он взял зеркальце и, держа его перед собой, просил кого-то выйти. Внезапно зеркальце треснуло, я видел это собственными глазами. Затем я услышал женский крик.

А потом случилось вообще невероятное. Я отчетливо видел, как в гостиной стоят мужчина и женщина, я их не слышал, но было видно, что они ссорились. Потом мужчина ударил женщину, та упала на пол. Мужчина ушел в сторону кухни, откуда вернулся уже с кухонным ножом в руках. Женщина заорала, я видел, как в отчаянии она пытается защититься рукой, но удар следовал за ударом, по ее светлой одежде расплывались огромные пятна крови. Женщина все еще была жива, если так это можно сказать, она подползла к стене и попыталась подняться на ноги. Мужчина подошел к ней и уверенным жестом перерезал горло. Затем убийца долго стоял упершись головой к стене. Внезапно все исчезло.

Мы с братом были в шоке. Меня ноги не держали, поэтому я плюхнулся на диван, и тут вдруг брат закричал. Я обернулся к нему и увидел, что он лежит на полу и пытается отбиваться отчего-то. Я подбежал к нему, но он ударил меня. Тут его невидимая сила подняла на ноги и подняла в воздух. Я своими глазами видел, что ноги брата не достают до пола на несколько сантиметров. Затем он вдруг обмяк и упал обратно на пол. Когда он немного пришел в себя, то он рассказал, что видел совершенно другое существо, непохожее на человека, которое ему сказало, что убьет нас, если мы и дальше будем тут жить. Через несколько дней я подыскал другую квартиру, и мы переехали.

Через три года я случайно встретил Степана и узнал, что после моего переезда в этой квартире случилось убийство. Мужчина зарезал свою сожительницу из ревности. И я задумался, неужели мы с братом видели будущее? Значит тогда это существо, которое напало на брата, специально нас пыталось выжить из той квартиры, чтобы туда заселилась это пара. Значит наши жизни определяют какие-то сверхъестественные существа?

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют