bookmark
12:44 06.10.2016

Административная комиссия города Якутска провела рейд по соблюдению правил благоустройства

РИГ SAKHAPRESS.RU 5 октября Административная комиссия города Якутска совместно с инспекторами ОГИБДД МУ МВД РФ «Якутское» провела рейд по соблюдению и исполнению правил благоустройства в части осуществления перевозки сыпучих грузов.

В ходе проверки участниками мероприятия был задержан автотранспорт по Вилюйскому тракту, осуществлявший перевозку сыпучих материалов без укрытия пологом.

Согласно Правил благоустройства городского округа «город Якутск», решением Якутской городской Думы от 16 июня 2011 года, в целях обеспечения чистоты и порядка в городском округе "город Якутск" запрещается движение по городу загрязненных машин, а также перевозка мусора, сыпучих и жидких материалов без применения мер предосторожности, предотвращающих загрязнение улиц. А так же не допускается перевозка сыпучих и жидких грузов в неплотно закрытых кузовах машин и механизмов. Обязательно укрытие сыпучих грузов брезентовым пологом.

Административная комиссия предупреждает, что за нарушение правил благоустройства городского округа «город Якутск», предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для физических лиц от 1 000 до 5 000 тысяч рублей, для должностных лиц от 10 000 тысяч до 50 000 рублей, для юридических лиц от 50 000 тысяч до 1 000 000 рублей.

В отношении водителя и юридического лица, нарушивших правила благоустройства возбуждено административное дело по ст. 6.12 КоАП РС (Я).

Рейды по соблюдению и исполнению правил благоустройства проводятся регулярно, а в отношении лиц допустивших нарушения принимаются соответствующие меры.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют