bookmark
10:33 07.10.2016

Кубок гордумы открывает волейбольный сезон

РИГ SAKHAPRESS.RU С 8 по 16 октября 2016 года в Якутске в третий раз состоятся соревнования по волейболу среди женских и мужских команд «Кубок Якутской городской Думы».

Вчера состоялась жеребьевка, в которой приняли участие 47 команд. Надо отметить, что в прошлом году в Кубке гордумы соревновалось меньше 40 команд.

Команды принимают участие в двух группах: группа А – команды второй, третьей лиги чемпионата города Якутска и команды предприятий; группа В – команды первой и высшей лиги чемпионата города Якутска.

Отборочные матчи стартуют с 8 октября. Финал кубка состоится 15-16 октября.

Команда-победительница соревнования станет обладателем «Кубка Якутской городской Думы» и будет награждена дипломом I степени по волейболу среди мужчин и среди женщин. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней, а игроки и тренеры команд – памятными медалями и грамотами.

А также учреждаются специальные призы лучшим игрокам в номинациях: лучший разыгрывающий, лучший нападающий, лучший защитник, лучший игрок.

Волейбол был и остается одной из любимых командных игр не одного поколения. Соревнования по волейболу всегда сопровождаются спортивным азартом, чувством сплоченности и единения, незабываемой радостью победы. «Кубок Якутской городской Думы» - это значимое мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, повышение эффективности и массовости участия в спортивных мероприятиях, популяризацию волейбола в городе Якутске.

Приглашаем любителей волейбола г.Якутска принять участие или прийти поболеть за участников соревнований!

Тел. оргкомитета 34-10-05

Настрой на победу!

Семен Сабарайкин, тренер команды клуба «Сергелях», победителя Кубка Якутской гордумы в высшей и первой лигах в 2015 году:

- Наша команда представляет СВФУ и каждый год участвует в Кубке гордумы. Ведь эти соревнования открывают сезон для волейболистов города, поэтому все любители волейбола Якутска хотят участвовать в этих спортивных баталиях. Члены наших команд начали тренироваться уже в сентябре, чтобы как следует подготовиться к Кубку гордумы. Мы надеемся и в этом году занять высокие места, если нам улыбнется фортуна. Встретимся на волейбольной площадке с нашими постоянными соперниками командами Сбербанка, «Туймаада». Но наш настрой – только на победу!

Первая битва волейболистов

Владимир Булкин, член сборной команды Якутской городской Думы, победителя во второй и третьей лигах:

- Кубок гордумы проходит уже третий год, все любители волейбола ждут его, наверное, это самые большие и долгожданные соревнования в городе по волейболу. После летнего перерыва это первая битва волейболистов, которая даёт старт всем остальным мероприятиям, в том числе городской лиги по волейболу. Интерес к Кубку гордумы вызывает ещё то, что он даёт возможность игрокам меньшего класса играть с волейболистами более высокого класса, и это больше мотивирует и придает азарт соревнованиям. Ведь участники, которые играют в первой лиге, стремятся показать свои возможности и обыграть команды из высших лиг, а последние не имеют права упасть лицом в грязь и проиграть новичкам!

«Сахава» объединяет

Мария Павлова, член команды клуба «Сахамедиа»:

- Кубок Якутской гордумы – один из первых турниров для любителей волейбола города и наш клуб «Сахамедиа» выставит 4 команды. И говоря об этих соревнованиях, нельзя не упомянуть о нашей общественной организации волейболистов «Сахава», который нынче исполнилось 25 лет. За годы своей деятельности «Сахава» сделала волейбол по настоящему народным видом спорта в Якутии, широко распространив его по просторам нашей большой республики. Сегодня более 40 тысяч волейболистов из примерно 20 клубов, в которые входят от 4 до 8 команд, объединены нашей общественной организацией. И все мы, любители волейбола, чтим и уважаем экс-председателя «Сахавы» Александра Саввинова, который долгий период возглавлял нашу организацию, и сделал очень много для ее становления, развития, популяризации волейбола в республики. Александр Александрович и сейчас продолжает участвовать в жизни «Сахавы», выступает на соревнованиях. Для любителей волейбола Кубок Якутской гордумы это, прежде всего, турнир, который проходит под его эгидой. И это всегда отлично организованные соревнования, с хорошими призами, которые вызывают большой интерес и азарт у волейболистов Якутска, дав старт новому сезону.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют