bookmark
18:31 07.10.2016

К экологической акции «Вызов-кузов!» присоединился начальник администрации села Пригородное Петр Ильдеркин

РИГ SAKHAPRESS.RU 7 октября к экологической акции «Вызов-кузов!», проводимой в рамках направления «Добровольцы столицы» Года труда, присоединился начальник администрации села Пригородное Петр Ильдеркин.

Напомним, что на прошлой неделе в акции принял участие коллектив администрации села Табага во главе с начальником Елизаветой Служеникиной, который бросил вызов всем администрациям пригородных сел. Одним из первых на вызов своих коллег ответила администрация села Пригородное.

Участники акции на манипуляторной технике вывезли с территории садово-огороднического товарищества, расположенного вблизи детского лагеря «Каландаришвили» кузова двух старых автобусов, именуемых в народе «сараями».

«Село Пригородное всегда активно поддерживало и принимало участие в экологической акции «Вызов-кузов!». В прошлом году благодаря данной акции председатель Конституционного суда республики Александр Ким-Кимэн с территории нашего села вывез пять старых кузовов, а в этом году мы решили вывезти кузова двух заброшенных старых автобусов. Хотя данная территория и не относится к Пригородному, но мы все же решили внести свою посильную лепту в дело благоустройства и очищения данной территории. Совершенно непонятно, как эти автобусы оказались заброшенными на этой территории, но тем не менее, благодаря экологической акции «Вызов-кузов!» и нашим предпринимателям они сегодня будут вывезены и сданы на утилизацию. Далее мы передаем эстафету нашим коллегам – администрации микрорайона Марха в лице начальника Михаила Юмаева», - прокомментировал Петр Иванович.

Так как кузова старых автобусов очень длинные и достаточно объемные, что не влезают в обычный манипулятор, их сначала распилили на две части и только затем погрузили в манипулятор.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют