bookmark
15:23 11.10.2016

В Якутске в маршрутном автобусе трехлетний ребенок получил травмы

9 октября в 17 часов 20 минут в медучреждение обратилась мама 3-летнего ребенка. При осмотре врачи обнаружили у малыша ушибы теменной области головы и назначили амбулаторное лечение. Предварительно установлено, что несколькими часами ранее на перекрестке улиц Дзержинского и Лермонтова водитель маршрутного автобуса ПАЗ при экстренном торможении допустил падение пассажиров в салоне. Женщина с мальчиком находилась возле двери, ребенок держался за поручни, но не смог устоять на ногах и упал, ударившись головой.

48-летний водитель ПАЗа, стаж вождения которого составляет 25 лет, пояснил, что прибегнул к экстренному торможению для избежания ДТП. При проверке мужчина предъявил путевой лист с отметками механика и медицинского работника. Медицинское освидетельствование показало, что он был трезв.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- За оставление места ДТП, участником которого он является, Инспекторами ГИБДД на водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что скорость транспортного средства не должна превышать установленного ограничения. Также необходимо учитывать интенсивность движения, особенности автомобиля и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют