bookmark
17:33 12.10.2016

Наши талантливые дети

РИГ SAKHAPRESS.RU В «Якутскэнерго» выявили победителей ежегодного творческого конкурса «Талант года». В рамках корпоративной программы поддержки и развития «Наши дети» с 2010 года в энергокомпании вручаются гранты самым одаренным и активным детям сотрудников.

Итоговые баллы сложились из результатов участия ребят в различных школьных, городских, республиканских, российских и международных соревнованиях.

Первое место в возрастной категории от 7 до 13 лет заняла девятилетняя Лиза Прокопенко, дочь заместителя главного инженера «Якутскэнерго» Сергея Прокопенко, показавшая класс в спортивных танцах. Вторым был признан победитель многочисленных конкурсов хорового пения Альберт Павлов, сын Марины Павловой, экономиста ГПиРЭ Якутского отделения Энергосбыта. Замкнула тройку блестяще владеющая фортепиано Виктория Персецка, дочка Татьяны Капустиной, экономиста Нерюнгринского отделения Энергосбыта.

В возрастной группе от 14 до 18 лет был выявлен единоличный победитель – занимающаяся академическим вокалом семнадцатилетняя Светлана Чехунова, дочь Татьяны Чехуновой, инженера Нерюнгринского отделения Энергосбыта.

Также поощрительными призами за личные творческие достижения награждены: Владислав Паздников за виртуозную игру на скрипке (мама – Татьяна Паздникова, экономист Нерюнгринского отделения Энергосбыт), Антон Евстигнеев, достигший успехов в спортивно-бальных танцах (мама – Наталья Евстигнеева, инженер Якутской ТЭЦ) и Сааскыйа Иванова, которая занимается вокалом (папа – Петр Иванов, начальник Айхальского РЭС Западных электрических сетей).

«Наша дочь с детского сада увлекается спортивными бальными танцами, сейчас профессионально занимается в танцевально-спортивном клубе «Квик-Степ», – рассказывает Сергей Прокопенко, папа Елизаветы, победительницы в младшей возрастной группе. – Мы подавали заявку на участие в конкурсе «Талант года» давно, а когда результаты конкурса стали известны, Лиза очень обрадовалась и удивилась что заняла не просто призовое место, а первое, выдержав достойную конкуренцию. Сейчас у нашей дочери большие спортивные планы. Не исключено, что с танцами будет связана ее дальнейшая жизнь».

«Света в следующем году заканчивает одиннадцатый класс, но она уже является первокурсницей московского колледжа имени А. Шнитке, куда поступила на очное отделение, – с гордостью говорит ее мама Татьяна Чехунова. – Так получилось, что еще девчушкой я привела ее в Детскую хоровую музыкальную школу «Соловушка». Коллектив известный не только в Нерюнгри и в России, но и далеко за их пределами. Наверное, в Свете сказалась моя любовь к музыке, ведь в свое время я тоже закончила музыкальную школу. Кстати только пением интересы дочки не ограничиваются. Несколько лет она с удовольствием занималась спортивной гимнастикой, танцами, но страсть к музыке оказалась сильнее всех! Сегодня в планах дочери на первом месте, конечно же, учеба в консерватории».

ПАО «Якутскэнерго» поздравляет всех победителей и участников конкурса и желает никогда не останавливаться на достигнутом, продолжая радовать родителей своими успехами, идти вперед по пути творчества и созидания!

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют