bookmark
15:20 17.10.2016

В Якутии нарушители ПДД профинансируют строительство и содержание дорог

В Якутии усилят работу по сбору штрафов с нарушителей правил дорожного движения. Средства будут направлены на обустройство, строительство и ремонт дорог. Информация прозвучала на расширенном заседании работников дорожного хозяйства.

«Минтрансом республики разработан законопроект, предусматривающий направление штрафов за нарушение ПДД в Дорожный фонд республики», — сообщил замминистра Сергей Владимиров.

По оценке Минфина, сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения может составить 200 млн рублей в год. Не менее половины из полученных средств будет направлено на приобретение стационарных и передвижных фото- и видеорегистраторов. Другая часть пойдет на строительство и ремонт дорог, установку новых и замену старых знаков, ограждений, освещение и других элементов дорожной инфраструктуры.

В Минтрансе полагают, что со следующего года за счет дополнительных источников финансирования удастся привести 35% региональных и местных дорог в нормативное состояние к 2019 году. Планируется увеличить до 50% долю софинансирования на строительство подъездных путей сельских населенных пунктов, что отразится на увеличении доли софинансирования из федерального бюджета по ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий». Кроме того, нарушители ПДД обеспечат приоритетное финансирование строительства региональных дорог «Амга» и «Кобяй» с целью ликвидации к 2020 году транспортных разрывов до Усть-Маи на дороге «Амга» и Бэс- Кюеля на дороге «Кобяй».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют