bookmark
14:37 21.10.2016

Соцсети обсуждают игру российских футболисток в хиджабах

РИГ SAKHAPRESS.RU Российская женская сборная по мини-футболу провела товарищеский матч со сборной Ирана в хиджабах.

Фотографии с матча опубликовала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Ассоциация мини-футбола России. Снимки вызвали бурную реакцию пользователей социальных сетей, сообщает ntv.ru.

В пресс-службе Ассоциации мини-футбола «Эху Москвы» сообщили, что футболистки приняли решение сыграть в хиджабах «в знак солидарности» и одержали победу над иранками со счетом 5:3.

В организации отметили, что женская сборная России посетила Иран не в первый раз, и ранее в этой стране спортсменки уже выступали в хиджабах.

В Ассоциации мини-футбола также сообщили, что Россия заинтересована с товарищеских матчах с Ираном, поскольку иранская сборная является сильным спарринг-партнером.

Одна из футболисток — Анастасия Дурандина — накануне сообщила НТВ, что больших неудобств хиджабы не причинили, не повлияли на результат.

На прошлой неделе шахматистка из США грузинского происхождения Нази Паикидзе-Барнс отказалась от участия в чемпионате мира в Иране. Она заявила, что не собирается носить хиджаб и тем самым поддерживать угнетение прав женщин, даже если из-за этого ей придется пропустить одно из важнейших в жизни соревнований.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют