15:48 28.10.2016

Якутские полицейские впервые приняли участие в чемпионате Европы среди полицейских по спортивной борьбе

РИГ SAKHAPRESS.RU Призером европейского чемпионата среди полицейских стал инспектор ДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) лейтенант полиции Егор Рожин, завоевавший бронзовую медаль в весе до 86 кг.

Сборная команда России по спортивной борьбе приняла участие в 17-ом чемпионате Европы среди полицейских, прошедшем с 21 по 24 октября в г.Братислава (Словакия). Эти соревнования, по аналогии с Олимпийскими играми, проводятся раз в четыре года Европейским спортивным союзом полицейских (USPE).

В соревнованиях по вольной борьбе приняли участие 14 стран - членов Европейского спортивного полицейского союза. Российскую Федерацию представляла сборная команда МВД по Республике Саха (Якутия).

В итоговом зачете наша команда по вольной борьбе завоевала четвертое место среди 14 стран - участниц европейского чемпионата. Полицейские - спортсмены в напряженной борьбе уступили лишь коллегам из Германии, Франции и хозяевам чемпионата - Словакии, которые были сформированы членами национальных сборных, призерами Олимпийских игр и чемпионами мира.

В личном зачете якутские полицейские завоевали почетное 5 место - инспектор ДПС лейтенант полиции Айсен Степанов, 4 место - полицейский патрульно - постовой службы сержант полиции Конон Матаркин.

Желаем нашим ребятам дальнейших спортивных достижений и успехов в службе!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)