bookmark
20:03 29.10.2016

Глава Якутска Айсен Николаев: "Поведение Мутаева недопустимо"

РИГ SAKHAPRESS.RU Надеюсь, что Мутаев найдет в себе силы извиниться перед матерью пострадавшего Марией Додон, и прекратит свои выпады в адрес народа саха и всех якутян, на земле которых он живет.

Глава Якутска Айсен Николаев на своей странице в ФБ прокомментировал конфликт, который в последние дни разгорелся между членом Общественной палаты Якутска Александром Захаровым-ЯКНК и главой чеченской общины Якутска. Вот что пишет Глава города:

"Наш Якутск - многонациональный город, был и есть, со дня основания.

Здесь живут представители 120 народов, и умение жить в согласии всегда было поводом для гордости. У меня непростые отношения с Александр Якнк, но в конфликте с главой чеченской общины Русланом Мутаевым я на 100% поддерживаю Александра.

Поведение Мутаева недопустимо. Надеюсь, что он найдет в себе силы извиниться перед матерью пострадавшего Марией Додон, и прекратит свои выпады в адрес народа саха и всех якутян, на земле которых он живет. Иначе его поведение, его публичные оскорбления могут лечь пятном на всех чеченцев в Якутске".

Напомним, конфликт разгорелся из-за того, что Мутаев, по мнению Захарова, оскорбил мать жителя Якутска Виктора Додона. Последний попал в реанимацию из-за того, что защищал девушку.

Подробности можно посмотреть по этой ссылке.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют