bookmark
14:08 31.10.2016

Страшные истории Якутии: похищенный инопланетянами

Жил в Сунтарском районе местный алкоголик по прозвищу Маленькая Голова (Кыра ТӨбӨ). Был он ничем не примечательным человеком, пока не начал травить байки о том, что его похитили инопланетяне.

Как он рассказывал, осенью 2009 года состоялась его первая встреча с инопланетянами. Поздним вечером он возвращался домой, когда увидел яркий белый свет. А потом почувствовал, что его тело стало совершенно невесомым, затем наступила темнота, он потерял сознание. После он обнаружил себя дома, только смутно помнил силуэты странных существ, которые были раза в два выше людей. Маленькая Голова сначала подумал, что все это было сном, но на теле он обнаружил красные точечки, которые образовывали правильный треугольник. Такие треугольники были повсюду.

После этого его похищали еще два раза, и каждый раз он почти все забывал. Естественно никто не верил россказням алкоголика. Было правдой то, что он не единожды пропадал на несколько дней и даже недель, только так часто бывает с пьющими людьми. А красные точечки? Мало ли какую заразу подхватил во время гулянок. Так бы остался он в памяти людей брехуном, если бы не один случай.

Зимой 2011 года Маленькая Голова опять пропал. Его дружки рассказывали, что он вышел облегчиться и не вернулся. Один из них говорил, что утром они обнаружили, что снег подтаял в их дворе, хотя на улице было минус 40, не меньше.

Нашего героя искать, понятное дело, не стали. Думали, вернется сам. Так оно и случилось. Примерно через три недели Маленькая Голова опять был дома. Только друзья не сразу его признали - был он страшно худ, короткие редкие волосы поседели, а цвет кожи стал чуть ли не восковым. Казалось, что за три недели он постарел на двадцать лет.

Он почти ничего не рассказывал, только говорил, что жить осталось ему недолго, так как инопланетяне ставили на нем опыты, которые полностью подорвали его здоровье. Друзья смеялись и подбодряли, мол, к весне поправишься, только вот закусывать чаще надо. Но и они перестали смеяться, когда увидели, что рядом с Маленькой Головой творятся странные вещи. Стоило ему прикоснуться к ложке, вилке, к чему-нибудь металлическому, то предмет начинал вибрировать и издавать высокий резкий звук. Через пару дней эта "способность" исчезла. Зато осталась другая - Маленькая Голова мог видеть сквозь стены или другое препятствие. Любимым развлечением приятелей стало то, что они прятали куда-нибудь бутылку водки, а Маленькая Голова "рентгеновским взглядом" сразу находил ее.

Да только эти представления длились недолго. Не прошло и полумесяца, как Маленькая Голова попал в больницу. Цирроз, последняя стадия, сказали ему врачи. Затем его выписали, помочь ведь нельзя. Решил тогда Маленькая Голова устроить такую гулянку, чтоб чертям в аду жарко стало. Жить то оставалось недолго.

Гуляли неделю, а может и более. И Маленькая Голова опять исчез. Люди неверующие считают, что он пошел в лес и помер там, а может дружки прикончили и труп спрятали. А вот те мужики, которые в день пропажи вместе с ним гуляли, рассказывают другое. Маленькая Голова в тот день был особо весел, рассказывал, что не умрет, так как его обещали вылечить. "Кто?" - спрашивали его, но он не отвечал. Поздно ночью пошел спать в свою комнату. Утром его уже там не было, хотя дружки уверяли, что они не видели, как он выходил из дома.

Так Маленькая Голова пропал окончательно. Его дом опустел, хотя до сих пор местные алкоголики рассказывают, что изредка кто-то там зажигает свет и в окне виден его силуэт.

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют