bookmark
14:40 01.11.2016

«СтройМодерн»: привнося новое в дизайн и строительство

РИГ SAKHAPRESS.RU Жители наблюдают стремительное развитие урбанистической архитектуры города Якутска. Каждый год в городе возводятся новые здания с современными, динамичными формами, воплощающими смелые дизайнерские решения. Новые архитектурные формы требуют новых материалов – легких, прочных, технически совершенных. Важнейшим из таких материалов является керамогранит, который в Якутии реализуется компанией «СтройМодерн».

Новое, но проверенное решение

Одними из ярких примеров использования материала в городе Якутске являются здание Комдрагметалла, гостиница «Полярная звезда», ТРК «Туймаада», ТЦ «Палладиум» новое здание Министерства внутренних дел республики и многие другие.

Керамогранит – строительный материал, использующийся в строительстве и облицовке зданий, фасадов и внутренней отделки помещений. Одним из его преимуществ является универсальность, его можно использовать как внутри помещений, так и снаружи. Материал долговечен и имеет нулевое водопоглощение.

До начала 2000 года изготовления керамогранита в стране как такового не было, его привозили из других стран. Полноценное производство началось в 2001 году, когда компания Estima начала производить технический керамогранит в Ногинске. Вскоре открылся второй завод в Самаре и более сорока филиалов по всей России. Официальным представителем компании Estima в Якутии является компания «СтройМодерн».

На любой вкус

Генеральный директор компании Дмитрий Арсеньев отмечает, что универсальность и технические характеристики материала позволяют использовать его даже в условиях Крайнего Севера – продукт не поддается разрушениям.

«Если раньше было возможно производить только технический керамогранит, то сегодня технологии позволяют наносить на материал практически любые рисунки вплоть до фотопанно», – отмечают в «СтройМодерн». Эксперты также выделяют экологичность материала. Керамогранитная плита производится из четырех основных составляющих: глины, кварцевого песка, каолины и полевых шпат. Компоненты смешиваются, прессуются и обжигаются. На полученном материале добавляются пигменты, которые дают возможность придавать керамограниту любые цвета, наносить фотореалистичные изображения.

«Есть коллекции, имитирующие мрамор, дерево, цемент и даже джинсовую ткань. Одним из самых популярных сейчас является керамогранит, копирующий текстуру кирпича. Мы постоянно добавляем что-то новое в наш ассортимент. В этом году особой популярностью пользуется настенный керамогранита под названием «Vertical» – утонченный и легкий. Мы стремимся к тому, чтобы удовлетворить любой вкус», – комментирует Дмитрий Арсеньев.

Итальянский опыт на благо Якутии

Строительный рынок перенасыщен различной продукцией, но, как рассказывает специалист, керамогранит более благородный материал. «Нельзя сравнивать с керамогранитом дерево или пластик – это совершенно разные вещи. В мире постоянно что-то меняется, но керамогранит остается самым удобным, долговечным и востребованным материалом», – говорит Дмитрий Арсеньев.

Вторым инновационным продуктом, который «СтройМодерн» внедряет в якутский рынок, является LITOKOL – итальянские строительные смеси для керамогранита.

«Качество продукта говорит само за себя – во всех ключевых аэропортах России, как Домодедово, Внуково, Шереметьево использована строительная смесь LITOKOL, – комментирует генеральный директор ООО «СтройМодерн» Дмитрий Арсеньев. – Многие производители, которых раньше не было, стараются освоить рынок республики. Однако качество нашей продукции, разнообразие и производительность выгодно отличают нас от других. По количеству производимого материала мы лидеры на российском рынке. В год заводами Estima, например, изготавливается около 16 миллионов квадратных метров керамогранитных плит».

Директор отмечает, что материалы пользуются популярностью не только среди крупных компаний, но и среди населения. Материалы прекрасно подойдут для обустройства частных усадеб, домов. Строительство, ремонт, дизайн интерьера – в ассортименте компании «СтройМодерн» найдется изысканное решение для всех перечисленных сфер.

В магазине «СтройМодерн» вы всегда найдете керамический гранит, керамическую плитку, строительные смеси, фасадные системы, санфаянс по низкой цене. Компания является официальным дилером продукции ESTIMA ceramica, LITOKOL, КЕРАМИН.

Телефон: 8 (411) 235-03-54

Адрес: город Якутск, пер. Вилюйский, 12/1.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют