bookmark
16:16 02.11.2016

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении депутата за повторную пьяную езду

По данным следствия, в сентябре 2014 года постановлением мирового судьи мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев.

В сентябре 2016 года мужчина допустил повторное совершение аналогичного правонарушения.

Мужчина отправился по личным нуждам на автомашине «Тойота-Королла» из села Тюнгюлю в п. Нижний Бестях в состоянии алкогольного опьянения. Во время движения автомобиль был остановлен по требованию инспектора ГИБДД на 35 километре автодороги «Колыма» и при проведении освидетельствования выявлено наличие у водителя состояния алкогольного опьянения.

Отрицать очевидные доказательства своей вины водитель не стал. С нарушением он согласился, о чем собственноручно указал в составленных сотрудником ГИБДД документах.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего депутата наслежного Совета муниципального образования «Тюнгюлюнский наслег» по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В настоящее время следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют