bookmark
09:38 03.11.2016

Напавшие на новосибирскую семью подростки три часа пытали 80-летнюю пенсионерку

РИГ SAKHAPRESS.RU Одна из самых обсуждаемых новостей сегодня — поступок жителя Новосибирска, который спас от грабителей своих соседей: двух женщин и 11-летнего мальчика. Услышав крики, мужчина достал из сейфа охотничье ружье и вышел на лестничную клетку.

Как выяснилось, в квартиру ворвались вооруженные подростки: 16-летний студент местного колледжа с подругой. Они жестоко избили 80-летнюю пенсионерку и ранили ножом ее внука. Подростки три часа издевались над пожилой женщиной, били и требовали денег. Но ей все же удалось вырваться и позвать на помощь. Когда на месте появились другие члены семьи, старшеклассница схватила ребенка. Тогда подельник сбежал, а в ситуацию вмешался сосед. Опытный охотник достал ружье и не дал уйти вооруженной ученице, сообщает ntv.ru.

Момент задержания напавшей на семью школьницы очевидцы сняли на видео. Как видно на записи, девушка стоит в подъезде, приставив нож к горлу мальчика. Школьница Настя требует отойти в сторону очевидцев, угрожая пустить в ход холодное оружие. На полу следы крови, разбросаны вещи. Рядом стоит мать ребенка, а в квартире находится избитая бабушка. Подоспевшему на помощь соседу с ружьем удалось задержать девушку.

Судя по всему, школьница готовилась к преступлению. Она взяла не только дубину и нож: на видео можно разглядеть медицинские перчатки на руках. Как только Настя поняла, что бежать некуда, принялась вымаливать пощаду у соседа с оружием и попыталась свалить всю вину на сбежавшего подельника.

Задержавший школьницу мужчина рассказал, что настроен был решительно. По его признанию, стрелять в школьницу не стал бы до последнего. Намеревался ее задерживать голыми руками, если побежит.

Второму участнику этого нападения далеко уйти не удалось. Его задержали спустя несколько часов и доставили на допрос. В разговоре с правоохранителями налетчики без стеснения рассказали, как все было на самом деле. Старшеклассница хорошо знала семью, потому что учится в одной школе с пострадавшим мальчиком. Пенсионерка, которую избивали несколько часов, тоже была знакома с Настей, поэтому и открыла дверь.

Известно, что несовершеннолетние налетчики не успели ничего забрать из квартиры. А все пострадавшие уже прошли обследование у медиков. Их жизни теперь ничто не угрожает.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют