bookmark
11:47 03.11.2016

В Саудовской Аравии выпороли принца

РИГ SAKHAPRESS.RU Причем не какого-нибудь "на седьмом киселе", а прям из правящей в Саудовской Аравии династии ас-Саудов.

В среду из Саудовской Аравии пришла, с одной стороны, крайне неожиданная, а с другой - поучительная новость для многих, к примеру, европейских монархических семей. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ливанское издание The Daily Star, выпороли человека. Наверное, мало кто обратил бы внимание на этот факт, если бы не одно обстоятельство: пороли настоящего принца.

Причем не какого-нибудь "на седьмом киселе", а прям из правящей в Саудовской Аравии династии ас-Саудов. Правда, дабы избежать позора, имя принца и причина наказания не оглашаются. Тем не менее, журналистам стало известно, что выпороли его по приговору суда во время пребывания в тюрьме, сообщает rg.ru.

Помимо этого, издание The Daily Star поведало своим читателям, что принц перед наказанием прошел специальное медобследование. Очевидно, для того, чтобы избежать возможных побочных эффектов от порки. Все же принц голубых кровей!

Тем не менее, для Саудовской Аравии наказание принцев не такое уж "экстренное" явление. Стоит напомнить, что совсем недавно (18 октября) в Эр-Рияде казнили другого представителя королевской семьи - принца Турки ибн-Сауд аль-Кабира. Суд признал его виновным в убийстве подданного Саудовской Аравии во время ссоры. Так что второй принц явно отделался легким испугом - его всего лишь выпороли.

Кстати

По данным Amnesty International, в прошлом году в Саудовской Аравии было приведено в исполнение 158 смертных приговоров. В этом году казнь принца Турки бин Сауда аль-Кабира стала 134-й по счету.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют