bookmark
16:14 07.11.2016

Якутское дзюдо: постоянное обучение – двигатель прогресса

Мустаким Хатамов, Эцио Гамба, Вячеслав Литавин

РИГ SAKHAPRESS.RU В Ижевске с 31 октября по 2 ноября прошла третья сессия масштабного семинара "Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо", в котором среди 130 участников из разных регионов Российской Федерации, свою квалификацию повышали ярчайшие представители якутской школы восточных единоборств – судья спортивных мероприятий Мустаким Хатамов и руководитель клуба «Славутич» Вячеслав Литавин.

Семинар проводили лучшие специалисты России и мира: генеральный менеджер сборных команд Российской Федерации, олимпийский чемпион Эцио Гамба, главный тренер женской сборной России Дмитрий Морозов, тренеры команды – Евгений Кулдин, Патрик Ру, Жан-Пьер Жибер и специалист по ОФП и реабилитации в сборной России Феличано Маротто. Дзюдоисты рассмотрели «Базовые комплексы упражнений для развития координаций движений детей 8-12 лет», технику партера (newaza) – базовые комплексы uchikomi в партере, защиту в партере. Подготовку к технике броска и направление атак, позиции при выполнении бросков uchi-mata, o-soto-gari, o-uchi-gari, ko-uchi-gari. Также была разобрана техника в стойке подхват uchi-mata, захваты и концепция борьбы рандории ката (kata) для детей.

«Обмен опытом, тем более в таком глобальном мировом масштабе – полезный, эффективный и низкозатратный способ повышения квалификации тренеров и спортсменов, развития нашей якутской школы дзюдо. К сожалению, на сегодняшний день не у каждого представителя этого благородного вида единоборства есть возможность лично посещать занятия своих кумиров. Подобная система проста и ясна: ведущие мировые дзюдоисты делятся навыками со своими коллегами, а те, возвращаясь в родные края, обучают наших с вами детей новым эффективным приемам и захватам. Выражаю искренние слова благодарности за настоящий спортивный характер Мустакиму и Вячеславу! С такими тренерами, которые, не скупясь, делятся полученным опытом со своими воспитанниками, якутское дзюдо готово к покорению новых спортивных высот!» – уверен Олег Тарасов, президент Федерации дзюдо Республики Саха (Якутия).

Записать своего ребенка или записаться самому в ведущие школы дзюдо и самбо «Славутич» и «Славутич-2» никогда не поздно. В них готовы научить ваших детей, начиная с 6 лет, и вас этим философски глубоким видам единоборств. Узнать подробнее о занятиях Вы можете, обратившись по телефону 8(924)360-77-60.

Пресс-служба Федерации дзюдо РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют