bookmark
11:02 04.09.2019

Крик души: Я ненавижу свою маму!

SAKHAPRESS Она меня раздражает всем – внешностью, манерой одеваться, голосом, тупым визгливым смехом. Я ее ненавижу, мечтаю от нее избавиться.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS пришло письмо от жительницы Якутска. Вот что она пишет:

"Не подумайте, что я – прыщавый подросток. Мне за 30 лет, у меня высшее образование, хорошая стабильная работа, но я вынуждена жить с матерью в ее квартире.

Она все время говорит, что любит меня, что жить без меня не может, дышит только мной, но все это неправда. Я это поняла еще давно – ей просто не на кого обратить внимание, у нее гигантская зависимость, которая выражается псевдозаботой. Мужчины ее обходят за три километра, потому что она – натуральная «липучка». Пик ее счастья – встать в пять утра, чтобы нажарить мне оладушек на завтра, в обед встретить меня борщом, а вечером ждать меня с работы как преданная собачонка. Раньше я думала, что у меня идеальная и любящая мама, но то, во что она превратила мою жизнь, это натуральный ад, из которого я не знаю выхода.

Завидую мужчинам! Захотели и ушли, а мне куда деваться? С мужчинами у меня не складывается. Я встречалась с парнями, и первое время все шло нормально. Потом знакомила с моей мамой, и тут начиналось. Все проблемы она брала на себя. Один раз парень не пришел на свидание, пропал, телефон отключил, так моя мама каким-то образом пробила его адрес, заявилась к нему домой, устроила скандал. Боже, мне так стыдно было за нее! Мама потом извинялась, говорила, что не хотела так, но кто, кроме нее, меня защитит? Я перестала знакомить ее со своими ухажерами, но она все равно о них узнавала.

Однажды я сбежала из дома, настолько меня все достало. Меня нашли и поставили на учет, как трудного подростка. Все жалели мою маму, но почему никто не спросил у меня, в чем причина моего побега?

После школы я специально уехала в другой город, и каково было мое удивление, когда мама через месяц появилась в этом же городе, и обрадовала, что продала квартиру в Якутске, тут приобрела другую, и мне не надо жить в общежитии.

После окончания университета мы вернулись в Якутск. Я, как взрослый человек, поставила ее перед фактом, что буду жить отдельно. Мама долго плакала, истерила, а потом через неделю перерезала себе вены. Вот скажите, это вообще нормально?

Я обратилась к психиатру, написала заявление о принудительной госпитализации, так потом мама пожаловалась всем нашим родственникам, что родная дочь хочет упечь ее в психушку, чтобы завладеть квартирой. Странно, что ее ненормальность вижу только я, а все окружающие говорят: «у тебя же золотая мама». Естественно, родные отбили ее от психушки, и мы стали дальше жить.

Если бы я оставалась инфантильной девочкой-ребенком в душе, меня бы все устраивало. Но я – взрослая, самодостаточная женщина, у меня своя жизнь, а тут дома каждый день какой-то цирк. Не взял трубку – прибежала ко мне на работу, вечером опоздала на полчаса – она вызвала скорую с жалобой на давление и сердце, и прочее, прочее.

Самый близкий мне человек, который должен хотеть мне счастья, целенаправленно ломает мою жизнь.

С годами ее привязчивость только усиливается. Вы не поверите, но мы спим вместе! В обнимку! Она, видите ли, боится спать одна. Что за бред вообще происходит?

Я пыталась ее знакомить с мужчинами, но никто ее не переваривает дольше недели, да она и сама не стремится к отношениям. «Зачем мне кто-то, если ты есть?», -спрашивает она меня, а у меня в этот момент душу накрывает озноб, что так будет всегда.

Извините, сумбурно вышло, но хоть выговорилась".

Аноним, г. Якутск.

Литературная обработка Марии НИКОНОВОЙ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют