bookmark
10:37 14.11.2016

В Якутии мужчина нанес бывшей жене 33 удара ножом, пытаясь обезобразить ее внешность

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутии вынесен приговор по резонансному уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство двух лиц.

Заместитель прокурора Алданского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Алдана гр. А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти двум лицам, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В судебном заседании установлено, что подсудимый после расставания со своей супругой, поняв, что их брак не восстановится, а при бракоразводном процессе совместный ребенок останется с матерью, решил отомстить и совершить убийство бывшей супруги и её знакомого.

Реализуя свой преступный умысел, он в феврале 2016 года записал видеообращение на свой сотовый телефон, в котором изложил намерения об убийстве двух лиц, после чего взяв большой кухонный нож, пошел в магазин, где работали его бывшая супруга и её знакомый.

Подсудимый первым в магазине увидел гр. Н., на которого и накинулся с ножом. К счастью, Н. смог оказать активное сопротивление нападавшему. Но все же получил три ножевых ранения и выбежал из магазина.

Далее А., не догнав потерпевшего, вернулся в магазин, где напал на свою бывшую супругу, повалил её на пол и нанёс не менее 33 ударов ножом в область шеи, лица, грудной клетки, рук и ног. Женщина также пыталась оказать активное сопротивление.

Действия мужчины были пресечены прибывшими сотрудниками частного охранного предприятия, после чего пострадавшей была оказана квалифицированная медицинская помощь, что и спасло её жизнь.

Подсудимый не признал себя виновным и не раскаялся в содеянном, пояснив суду, что гр. Н. он не трогал, бывшую супругу убивать не хотел, а хотел, чтобы её внешность не могла ни кому понравиться и она никому не досталась.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Вместе с тем, государственным обвинителем представлены суду неопровержимые доказательства, подтверждающие вину подсудимого в содеянном. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил гр. А. к 14 годам лишения свободы с ограничением свободы 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют