bookmark
16:10 22.11.2016

Главный бой ЧР в весе 49 кг может состояться в полуфинале

РИГ SAKHAPRESS.RU Два фаворита чемпионата России по боксу в весе 49 кг участник Олимпиады-2016 якутянин Василий Егоров и действующий чемпион России Батор Сагалуев из Бурятии оказались в одной сетке.

В городе Оренбург Оренбургской области стартовал чемпионат России по боксу среди мужчин. Главный боксерский старт страны пройдет с 21 по 29 ноября в спортивном комплексе «Оренбуржье». Чемпионат России соберет свыше 300 кудесников кожаной перчатки. За медали ЧР будут биться пять якутских боксеров под руководством главного тренера сборной РС(Я) Артура Пахомова. Это участник Олимпиады-2016 Василий Егоров, чемпион ДВФО-2016 Борис Сидоров (оба 49 кг), победитель первенства Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Егор Евсеев (52 кг), чемпион ДВФО-2016 Михаил Парников (56 кг), а также победитель юношеских и юниорских первенств РФ Айтал Дьяконов (60 кг).

Безусловно, основное внимание якутских болельщиков будет приковано к выступлению заслуженного мастера спорта Василия Егорова. После неудачи в Рио Василий намерен защитить титул первого номера сборной России в весовой категории до 49 кг. По результатам жеребьевки Егоров оказался в верхней сетке турнирной таблицы. Таким образом, якутский мастер будет свободным в первом круге и начнет чемпионат со стадии 1/8 финала, где встретится с победителем V Всероссийской Летней Универсиады-2016 22-летним Михаилом Прокопьевым из Краснодара. Бой пройдет 25 ноября (пятница) в 23:00ч по якутскому времени. В случае успеха Василий Егоров выйдет на победителя пары Андрей Потемкин (ПФО) – Артыш Соян (СФО). Самый ожидаемый бой ЧР в этом весе между Егоровым и действующим чемпионом России, победителем I Европейских игр-2015 в Баку бурятским боксером Батором Сагалуевым может случиться уже в полуфинале. Как видите, организаторы не стали разводить по сетке двух фаворитов. Заметим, что в последний раз эти боксеры встречались три года назад в финале юниорского первенства России-2013 в Оренбурге. Тогда Василий убедительно выиграл у представителя Бурятии со счетом 16:9 и в третий раз карьере стал победителем первенства России среди юниоров.

Напомним, что Василий Егоров дважды участвовал во взрослых чемпионатах России. В 2013 году занял второе место, а через год стал чемпионом страны.

А вот два других представителя якутской школы бокса в весе 49 кг Борис Сидоров и Егор Евсеев уже сегодня выйдут на квадрат ринга. Они попытают свое счастье в нижней группе, где выделяются победитель первенства Европы среди юниоров Иван Абрамов (ЦФО) и трехкратный чемпион РФ, вице-чемпион Европы-2011 Бэлик Галанов из Бурятии. В стартовом поединке Сидоров скрестит перчатки с Рашидом Гасановым (ЦФО), а Евсеев с Денисом Икрамовым (ПФО). Их бои состоятся сегодня (22 ноября) в 17:00ч по якутскому времени.

В это же время свой дебютный бой на взрослом чемпионате России проведет один из самых перспективных боксеров Якутии Айтал Дьяконов (60 кг). Он встретится с Зелимханом Хамхоевым (СКФО).

В субботу (26 ноября) также свой первый бой проведет еще один якутский боксер Михаил Парников (56 кг). Он выйдет против Левана Хасая из Московской области.

Прямую трансляцию с чемпионата России можете посмотреть по этой ссылке:

Николай БЯСТИНОВ

sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют