bookmark
10:21 23.11.2016

"Якутия: Наши герои:"Владислав Коротов -- Учитель по жизни

-- Предлагаю в герои проекта выдвинуть Владислава Коротова! Об этом на своей странице в социальных сетях написал известный журналист, переводчик, писатель Алексей Амбросьев - Сиэн МУНДУ. Вот что он пишет:

"Прочитал, что Общественный Фонд социальной поддержки населения РС(Я) продолжает работу над общественным проектом «Якутия: Наши герои»: «Все якутяне проекта — это самые настоящие герои, которые служат примером для подражания и живут-учатся-работают ежедневно с нами плечом к плечу, вдохновляя на свои подвиги и пробуждая героев в каждом из нас!»

Так уж получилось, что наша журналистская братия, за очень редким исключением, сама никогда не бывает в роли героя, в роли человека, о котором говорят. Таковы издержки нашей профессии – это я признаю. А между тем, у нас есть коллеги, которые являются не только настоящими профессионалами своего дела, но и личностями, которые своим позитивным отношением к жизни, ко всему тому, что они делают, становятся людьми, которым хочется подражать.

Я сегодня хочу сказать о Владиславе Петровиче Коротове, которого знают все наши ФБ-друзья. Педагог по первой профессии, Петрович так и остался Учителем по жизни. Про его вклад в журналистику распространяться не буду – его работа у всех на виду, и потому просто одна картинка с его юбилея, где я имел честь присутствовать.

На юбилей пришло очень много его воспитанников из Тойбохойского детдома, где Петрович в свое время был директором. И когда дошла очередь до них, они – все взрослые люди, сказали, что благодаря Владиславу Петровичу они состоялись как люди, полноценно вписались в общество!

У меня аж комок подступил к горлу – это надо было видеть и слышать . Разве одно это не вызывает восхищения?! А то, как он описывает своих героев в многочисленных репортажах, после которых мальчишки и девчонки хотят быть похожими на них? И это тоже великое мастерство!

Я предлагаю Общественному Фонду социальной поддержки населения РС(Я) включить Владислава Петровича Коротова в проект «Якутия: Наши герои».

Алексей АМБРОСЬЕВ - Сиэн МУНДУ,
писатель, переводчик, журналист.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют