bookmark
10:37 23.11.2016

В Якутске открылся второй завод компании «Бетонснаб» по производству железобетонных изделий.

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске открылся завод по производству железобетонных изделий. Это уже второй завод компании «Бетонснаб», которая имеет многолетний опыт работы и хорошую репутацию.

Постоянное развитие позволило предприятию стать в Якутии одним из крупнейших производителей различных типов строительных блоков. Мощности завода позволяют производить до 150 кубометров бетонных блоков в день. Продукция сертифицирована и производится на современном оборудовании по ГОСТу, методом полусухого вибропрессования с пропаркой. Технология производства строительных блоков включает в себя три этапа.

Этап первый - Приготовление бетонной смеси из цемента, щебня, отсева, песка и воды. Жесткий раствор готовится в бетономешалке. Крайне важно строго соблюдать пропорции компонентов. Смесь не должна быть чрезмерно жидкой или сухой.

Этап второй – вибропрессование Цикл вибропрессования, состоит из следующих этапов: Загрузка свежеприготовленного раствора в формы станка. Уплотнение бетонной смеси в форме с помощью вибрации и прижима, которое позволяет полученному блоку не рассыпаться и держать форму. После этого матрица поднимается, и в итоге мы получаем отформованный строительный блок.

Этап третий – набор прочности. С помощью грузоподъемных механизмов на поддоне, блок можно сразу же перенести на специально подготовленное место для последующей пропарки, сушки и набора прочности. Процесс затвердевания готовых изделий продолжается от 36 до 96 часов при естественной температуре. Окончательное затвердевание шлакоблоков будет длиться 20-27 дней в помещении с температурой не ниже 18 градусов. После этого периода блоки уже можно продавать потребителю и использовать на стройплощадке.

Строительные блоки – распространенный и очень популярный строительный материал. Используется обычно для строительства и утепления коттеджей, гаражей, садовых и дачных домов, жилых зданий, хозяйственных построек. В промышленности применяется при возведении ангаров, складских и производственных помещений.

Квалифицированный и опытный персонал, а также хорошее техническое оснащение позволяет заводу компании «Бетонснаб» работать с большой производительностью и выпускать широкий ассортимент продукции, такой как блоки, полублоки, сваи, плитки, брусчатки, пасынки, лотки, перемычки, бордюры, с ровной геометрией и высокой маркой прочности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют