bookmark
14:10 23.11.2016

Письмо в редакцию: моя мама убивает моего брата

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от жительницы Якутска о проблеме, с которой сейчас сталкивается все больше и больше людей:

"У моего родного брата возникла большая проблема - он весит уже более 280 кг. Тимур всегда был полным ребенком, но мы не ожидали, что его разнесет почти до трех центнеров. Сейчас ему всего 23 года, но выглядит он лет на 40. Сейчас Тимур вообще сник и не выходит из дома. Во-первых, трудно найти одежду, часто приходиться шить на заказ. Во-вторых, ходить Тимур долго не может, тем более живем мы в доме без лифта на четвертом этаже. В-третьих, он откровенно стесняется, называет себя Самым толстым жителем Якутска.

Я очень беспокоюсь за его здоровье, таскаю его к врачам, только вот диетологов в нашей республике, в общем-то, нет. Но проблема даже не в этом, соблюдать диеты мешает ему наша родная мама! Как только они остаются одни, мама пичкает его разными вкусностями. Я ей говорила, что она таким образом губит Тимуру здоровье, но мама всегда обещает, что прекратит его кормить и не сдерживает слова.

Тимур вроде сам понимает, что пора прекратить выклянчивать у мамы еду, но не может сдержаться. Я тайком поставила камеру в его комнате, чтобы узнать, сколько он кушает, и пришла в ужас. Утром он получил на завтрак от мамы кучу еды: огромный омлет, горку блинов, два толстых бутерброда, штук пять апельсинов, почти литр горячего шоколада и большую пачку чипсов. Обед состоял из большой кастрюли супа с буханкой хлеба, огромной порции жареной картошки и трех пирожных. А вечером, когда мы все вместе ужинали, Тимур умял целую курицу и с десяток пирогов с мясом. А между приемами пищи, он еще целый день закусывал то мороженым, то печеньями, то сухариками.

Я не знаю, что делать. Попросить маму переехать к бабушке? Она же практически убивает его, но сама этого не понимает вообще. Она привыкла баловать Тимура и потакает всем его капризам. Ее любовь наносит ему только вред. Как заставить ее понять это?"

Мария В.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют