bookmark
17:15 23.11.2016

В Якутске вынесли приговор мужчине, избившему человека до смерти

Как установлено следствием, в мае 2016 г. К. распивал спиртные напитки в компании других лиц в частном доме города Якутска. Во время распития потерпевший А. неоднократно высказывал в адрес К. претензии по поводу образа жизни и поведения последнего, чем вызвал к себе личную неприязнь К. Данное обстоятельство явилось причиной ссоры между ними, переросшей в драку. В ходе драки у К. возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью А., реализуя который, он нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу потерпевшего. От полученных ударов А. скончался на месте происшествия.

Отдел уголовного судопроизводства Якутского городского суда РС(Я):

-- 18.11.2016г. Якутским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

В ходе судебного заседания подсудимый К. полностью признал свою вину.

При назначении вида и меры наказания суд учел признание вины подсудимым, явку с повинной, наличие у него несовершеннолетних детей, молодой возраст, положительные характеристики с места прежней работы, учебы, противоправное поведение потерпевшего и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории особо тяжких, суд пришел к выводу о назначении наказания, связанного с изоляцией от общества, и назначил подсудимому К. наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют