bookmark
09:30 06.04.2022 5

Крик души: Биологическая мать пытается отобрать сына!

Меня в детстве изнасиловали, повредили матку и я потеряла возможность родить ребенка. В отчаянии я усыновила младенца, нашла в нем отдушину, смысл всей своей жизни, а спустя десять лет его биологическая мать объявила мне войну

SAKHAPRESS

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от жительницы Якутска, в котором она рассказывает о своей непростой ситуации. Вот что она пишет:

"Я училась в шестом классе, возвращалась домой после школьного кружка, и нарвалась на толпу пьяных старшеклассников. Не буду описывать весь ужас произошедшего, эти воспоминания до сих пор преследуют меня в ночных кошмарах. Я выросла, поступила в университет, вышла замуж, но мама мне еще тогда сказала, что я никогда не смогу родить ребенка. Тогда мне это не казалось страшной бедой, но когда я встретила парня, которого полюбила всем сердцем и который помог немного подзабыть то страшное, что со мной случилось, я осознала весь масштаб трагедии. Мужу я не рассказала про это, просто сообщила, что я бесплодна.

К сожалению, через три года мы расстались, и я думаю, во многом это из-за отсутствия ребенка. Смысл людям объединяться, как не ради создания новой жизни?

Вот тогда мне пришла мысль усыновить ребенка, раз я сама не могу рожать. У меня была стабильная работа, жилищные условия соответствуют. Мне дали разрешение, и я пришла в дом малютки выбрать своего будущего малыша.

Я сразу поняла, что Костик (имя изменено - прим. редакции) – мой сын, у него были мои глаза, ему было семь месяцев. Его мать, молодая девчонка, сразу написала отказную в роддоме. Когда я взяла Костика на руки, мир вокруг из серого стал ярким.

Я знаю каждый вздох, пук, взмах маленьких ручек своего пупыреныша (я так его называю любя). Я обрела такое счастье, о котором даже не подозревала.

С боем выбивала путевку в детский садик, в хорошую школу. Мой сын – самый лучший, отличник, спортсмен, и сам по себе он самый добрый мальчик на свете.

Мой день начинался с него, а на ночь он уютно заворачивался в мои объятия, и я ему шептала, что никогда никому его не отдам. Он отвечал мне такой любовью и доверием, что у меня сжималось сердце, когда он на праздники дарил мне свои самодельные открытки и поделки.

Он пошел в четвертый класс. Как-то он вернулся пасмурный со школы и спросил меня: «мама, а кто моя мама?». Я растерялась, не говорила ему никогда, что он усыновленный. Он мне рассказал, его после школы встретила незнакомая тетя, которая сказала ему, что она его настоящая мама, что она раньше была плохой, но ради него изменилась и очень любит его.

Не дай бог ни одной матери испытать то, что я почувствовала. Когда ваш родной ребенок говорит вам, что вы не мама, а посторонняя тетя.

За эти годы за карьеру я особо не боролась, главное, быть рядом с малышом. А та, оказывается, все эти годы упорно карабкалась к благополучию. Девочка из семьи нищих алкоголиков смогла занять свою нишу в обществе. Но, попросту говоря, удачно вышла замуж, основала свой бизнес, который процветает.

Я в таком ужасе. Та покупает ему игрушки, стоимость которых составляет мой полугодовой доход, зовет в круиз. Ей главное добиться заявления от сына, что тот хочет вернуться к биологической матери.

Сын ее жалеет, та ему напела про свою бедную судьбу. Со мной она тоже виделась, предлагает решить дело миром. Говорит, что за эти десять лет каждую секунду думала о своем ребенка, что благодарна мне за все, но ребенок должен быть со своей родной матерью. Конечно, она говорит, что я могу общаться с Костиком, но жить он будет рядом с ней. Говорит, что она ему даст лучшую жизнь, не то что я. И предлагает сумму, на которую я безбедно смогу прожить десять лет.

Я плачу каждый день. Не могу я отдать Костика. Что эта за мать, которая бросила своего ребенка? Как я могу сейчас бросить, продать своего ребенка? Но та обещает Костика устроить в частную лондонскую школу, такие вещи, что может себе позволить только очень обеспеченная семья. В иные минуты я думаю может, так лучше для моего ребенка? Сам Костик растерян, он – добрый мальчик, он жалеет ее, и меня жалеет, а мне так жаль, что ребенок в таком возрасте вынужден такое испытывать.

Мне очень больно, я правда не знаю, как быть. Выговорилась, чуть полегчало. Может, в комментариях добрые люди укажут мой путь?"

Аноним, Якутск.

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Светлана
09:53 06.04.22

Ребенку хорошо там где живет любовь! Вы молодчина,боритесь за своего сыночку. Отдав его,вы потеряете сон и покой. Бросив один раз,/биолог.мать/предаст и потом. А страдать будете Вы и сыночка.

0
Странно все это
10:11 06.04.22

А как же тайна усыновления? Вот так захотела кукушка и пришла забрать?

2
Жанна
12:08 06.04.22

Ребёнок ваш, значит и условия ваши. Прекращайте плакать, возьмите себя в руки. Это вы можете позволить ей видеться с ним или запретить, это вы можете вызвать полицию на неё и начать бороться если вас что то не устраивает

4
Шшш
19:53 06.04.22

Мать та, которая родила.

-2
Про якутов
20:02 06.04.22

Если мальчик, то должен быть среди. Иначе получится как ненормалтный. Значит тебе замуж надо за. Благо в улусах, девственников, полно. Тогда забери до его 18-летия. Там добейся, чтобы жизнь наладили власти Якутии: сойслужбы, правительство, Арчы, Ус Тюмсю и пр.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют