bookmark
13:09 29.11.2016

Программа капремонта в России по итогам 9 месяцев выполнена на 44%

РИГ SAKHAPRESS.RU Игорь Никифоров - заместитель Председателя правительства РС(Я); Николай Дураев – первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я); Леонид Шибаев – Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я); Вера Кузакова - руководитель Управления государственного строительного надзора РС(Я) и другие приглашенные приняли участие в селекторном совещании с регионами, которое было проведено Минстроем России.

В селекторном совещании с регионами Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень акцентировал внимание на самых актуальных вопросах: реализация программы капитального ремонта, программы переселения граждан из аварийного жилья, прохождение осенне-зимнего отопительного периода и привлечение частных инвестиций в сферу ЖКХ.

По вопросам капитального ремонта, было отмечено, что план по выполнению программы капитального ремонта в России на 2016 год за 9 месяцев выполнен на 44%, сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в рамках селекторного совещания.

Низкий уровень показателя выполнения программы капремонта можно объяснить тем, что акты подписания после проведения капремонта занимают много времени, в виду того, что акт выполненных работ подписывается представителями муниципалитета, собственников, управляющей компании, Фонда капремонта и подрядной организации.

Как отметил на совещании замглавы Минстроя России Андрей Чибис, оформление документов по приемке усложнено осознано, в приемке принимают участие максимальное количество заинтересованных отраслей, что позволяет сделать приемку домов максимально прозрачной. После приемки многоквартирного дома вся документация передается в управляющую компанию.

Глава Минстроя также отметил, что собираемость взносов на капремонт в России выросла. "У нас сегодня собираемость в среднем по стране - 81,7%. Это означает, что люди поверили в целесообразность этой программы. Теперь их больше интересуют вопросы качества выполнения ремонта, сохранности средств", - добавил он.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют