bookmark
14:37 29.11.2016

Творческий проект в области культуры и искусства «Ледниковый период»

РИГ SAKHAPRESS.RU Жители города и гости смогут полюбоваться необычными тематическими скульптурами на территории Государственного цирка с разноцветной подсветкой в течение всей зимы.

Организация и проведение конкурса ледовых скульптур, приуроченное к году российского кино.

Жители города и гости смогут полюбоваться необычными тематическими скульптурами на территории Государственного цирка с разноцветной подсветкой в течение всей зимы.

Дата проведения конкурса: с 10 декабря по 17 декабря 2016 года.

Место проведения: Государственный цирк РС (Я) г. Якутск.

Подведение итогов, награждение: 17 декабря 2016г., нач. 12.00 ч., Ледовый городок «Ледниковый период», Государственный цирк РС (Я), г. Якутск.

Цели проведения: Создание новой площадки для развития художественного творчества, вовлечение творческого населения в процесс создания ледяных скульптур, сохранение художественной преемственности, развитие традиций, организация культурного отдыха гостей и жителей г. Якутска в зимнее время.

Участники конкурса: В проекте могут принять участие все желающие, как любители, так и профессионалы. Участие бесплатное.

Условия проведения конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются команды, в составе от 2-х человек. Возраст участников от 18 лет и старше.

Команды участницы предоставляют: паспорт каждого участника копию документов, эскизный проект с указанием названия композиции.

Технические условия: организаторы предоставляют командам: ледяные глыбы, размером: 2,0 м. х 1,0м. х 0,3м. (в количестве по 4 шт.). При создании ледяной композиции разрешается применять только лед и воду, а также материалы, полученные при обработке льда. При создании скульптуры

должна учитываться безопасность скульптуры (в т.ч. устойчивость). Запрещается использовать искусственные опоры, декоративные украшения и цветную покраску льда. Несоблюдение этих условий является основанием для отстранения скульпторов от участия в конкурсе. По окончанию работы каждый участник конкурса должен подготовить площадку, на которой размещена композиция, для окончательной презентации и судейства.

Награждение участников: награждение победителей денежными и ценными призами от учредителей и спонсоров.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 05 декабря 2016 года по адресу: г. Якутск, ул. Порякова, 22, каб. 228 и по эл. адресу: reklama-circus@mail.ru (телефон для справок 42-86-42, 42-96-46).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют