bookmark
16:22 29.11.2016

В Якутии следы на снегу помогли раскрыть преступление

В дежурную часть отделения МВД России по Кобяйскому району обратилась частный предприниматель с сообщением о краже спиртных напитков и продуктов питания из принадлежащего ей магазина. Утром перед открытием торгового заведения, потерпевшая обнаружила разбитое окно и беспорядок в помещении.

Прибывший по вызову полицейский, при осмотре места происшествия и прилегающей территории заметил, что злоумышленник в прямом смысле слова постарался замести следы: отпечатки следов обуви на снегу были тщательно заметены.

Тем не менее, оперативник обнаружил следы злоумышленника, причем, характерные для женской обуви - по размеру, узкому носку и форме каблуков. Через некоторое время личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась 36-летняя жительница одного из сел района, хорошо знакомая полицейским по прошлым судимостям. Подозреваемая дала признательные показания, пояснив, что кражу совершила по причине отсутствия денег на покупку алкоголя. Также изъят молоток, которым злоумышленница разбила окно.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют