bookmark
14:28 01.12.2016

Олег Тарасов поздравляет с Всероссийским днем хоккея!

В советские годы хоккейные корты были в каждом дворе. Мы, обыкновенная детвора, играли в хоккей с шайбой (или с тем, что было вместо нее), гоняли по льду, воображая себя спортсменами-победителями, и это доставляло столько радости. Да, в советское время здоровому и активному образу жизни уделялось колоссальное внимание со стороны государства, которое воспринимало победы в спорте как инструмент укрепления престижа страны. Так, легендарная сборная СССР по хоккею с шайбой была признана сильнейшей в мире, ведь за годы своего существования наша команда ни разу не возвращалась с международных и Олимпийских игр без комплекта наград. «Красная машина» – такое пиитетное сравнение получила наша сборная от американских журналистов.

Развитие хоккея и всего спорта в целом в России сегодня получает большую поддержку. Но этого недостаточно. Важно, чтобы тяга к спорту и здоровому образу жизни впитывалась с молоком матери, ведь победа зависит не только от дорогой экипировки и многочасовых тренировок, но и от огромного желании и несгибаемой воли.

Сегодня, после кризисных для страны 90-х годов, весь российский спорт, включая хоккей, встает с колен. У современных российских детских, юношеских и профессиональных хоккейных команд есть надежный фундамент в лице тренеров – лучших хоккеистов СССР.

Наша страна – наследница славного прошлого Советского Союза, и вовлечение подрастающего поколения в такой зрелищный вид спорта как хоккей – одна из наших приоритетных задач.

Я от всей души поздравляю всех ветеранов хоккея, тренеров, организаторов, действующих игроков, юношеские и детские команды, родителей, не побоявшихся привести своих ребят на корт – всех, кто открыл для себя прекрасный мир этой игры с Всероссийским днем хоккея! Желаю здоровья, удачи, упорства, воли к победе и ровного льда!

Олег ТАРАСОВ.

Народный депутат РС(Я),

Президент Федерации хоккея РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют