bookmark
16:07 02.12.2016

Американским спортсменам массово давали разрешения на прием запрещенных препаратов во время Олимпиады в Рио

Новое подтверждение нашла информация о том, что американские спортсмены массово употребляют запрещенные препараты под предлогом того, что они необходимы им по медицинским показаниям, сообщает 1tv.ru.

Об этом сообщает издание «Шпигель-онлайн», которое приводит выдержки из вскрытой хакерами электронной переписки между сотрудниками антидопингового агентства США - ЮСАДА. Из нее следует, что в июне примерно за шесть недель до начала Олимпийских игр в Бразилии, атлеты буквально засыпали организацию заявлениями с просьбой разрешить им в терапевтических целях употребление стероидного препарата, который применяется для лечения хронических заболеваний и не разрешен в спорте.

"Это не прекращается. Я получаю запросы на терапевтическое исключение на употребление преднизона от легкоатлетов и пловцов, которые сейчас участвуют в отборочных соревнованиях для участия в Олимпийских играх. Наверное, я все равно обработаю запросы, несмотря на то, что соревнования начались, так ведь?" – пишет сотрудница ЮСАДА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют