bookmark
11:48 05.12.2016

Богатый урожай медалей юных якутских легкоатлетов на турнире в Хабаровске

РИГ SAKHAPRESS.RU Очередной триумф "Принцессы Дианы".

Отлично выступили юные легкоатлеты республики на первенстве ДВФО по легкой атлетике «Метелица» среди юношей и девушек 1999-2000 г.р, завоевав шесть медалей в том числе четыре золотые и две серебряные. Тон в нашей команде задали неоднократные победители и призеры первенств России, воспитанники ДЮСШ-1 г. Якутска Диана Адасько, Александр Нечаев (засл.тренер Р.Саха П.А. Нечаев) и воспитанник Мегино-Кангаласского ДЮСШ Петр Филиппов (засл.тренер Р. Саха Б.Н. Ильин).

Так, пятикратная победительница первенств России, в том числе дважды в этом году, Диана Адасько с новым рекордом республики среди девушек и соревнований «Метелица» с результатом 6 м 01 см была первой в прыжках в длину. Тем самым «Принцесса королевы спорта» нашей республики на 3 см обновила свой же рекорд республики среди девушек, установленный в этом году и впервые преодолела заветный рубеж 6 метров.

На высшей ступеньке Диана Адасько

Ей же не было равных и в тройных прыжках. Якутянка победила с результатом 12 м 83 см, что является также новым рекордом соревнований «Метелица». Напомню ее рекорд республики среди девушек 13 м 10 см! С таким результатом она была первой на первенстве России в этом году.

Самым быстрым был на дистанции 60 м с барьерами сын нашего замечательного тренера Петра Александровича, серебряный призер Кубка России среди юношей по многоборью этого года Александр Нечаев с результатом 8,50 сек. Примечательно, что в этом году Александр обновил юношеский рекорд республики отца (6347 очка), незыблемо стоявший 40 лет с 1976 года с результатом 6357 очка.

Над барьером Александр Нечаев

В Хабаровске Александр также с новым высшим достижением республики среди юношей 13 м 94 см по толканию ядра занял четвертое место.

Был верен себе и Петр Филиппов из Майи, с ювелирной точностью повторивший свой же юношеский рекорд республики, установленный в этом году по прыжкам длину с результатом 6 м 83 см! С таким результатом он был третьим на первенстве России этого года.

Неплохо выступили и наши молодые стайеры из ДЮСШ-5 г. Якутска -- на дистанции 3000 м вторым на финише был Николай Копырин (тренер Д.Д. Тартакынова) с отличным результатом 9.03,45 сек, с таким результатом Николай может смело претендовать на призовое место на предстоящем чемпионате республики среди взрослых в помещении. На призовое место среди женщин в республике также может претендовать Сахая Глухарева (тренер Д.Д. Тартакынова), также финишировавшая второй среди девушек – 10.58,05 сек.

На дистанции Николай Копырин
Тренер Тартакынова Д.Д со своими воспитанниками

Младший на год-два по возрасту серебряный призер России среди младших юношей этого года Коля Калачиков (тренер Тартакынова Д.Д.) был седьмым на дистанциях 1000 и 3000 м.

Иннокентий ПТИЦЫН.

На снимках победители и призеры ДВФО

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют