bookmark
18:47 05.12.2016

В СВФУ выявлены сильнейшие легкоатлеты

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 ноября в Северо-Восточном федеральном университете прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета. В этом году в забеге приняло участие 17 команд институтов и факультетов вуза, сообщили в Институте физической культуры и спорта СВФУ.

Пропаганда здорового образа жизни, привлечение студентов к занятиям спортом – вот цели проведения эстафеты, отмечает старший преподаватель воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Яна Захарова. «Легкоатлетическая эстафета, которая уже стала традиционной, это действительно праздник, праздник массового спорта. Эстафета – это всегда очень интересно, потому что это командный дух, единение», – подчеркнула она.

В этом году впервые соревнования прошли в спортивном комплексе «Триумф». «Команды были смешанными: по четыре юноши и девушки. Юноши бегали на 400 метров, девушки на 200. Стоит отметить, что все прошло зрелищно, было много болельщиков, ребята чувствовали огромную поддержку своих друзей и однокурсников», – рассказала преподаватель института.

По итогам соревнований выявлены три команды победителя. Сильнейшими бегунами стали студенты Горного института СВФУ, второе место заняла команда Института математики и информатики СВФУ, третье место присуждено юридическому факультету СВФУ. «Студенты института физической культуры и спорта не принимали участие в этих соревнованиях, так как со следующего года эстафета перейдет в программу спартакиады на Кубок ректора федерального университета», – подытожила Яна Захарова.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют