bookmark
14:29 12.12.2016

Киев в бешенстве: жители Польши призвали убивать украинцев

РИГ SAKHAPRESS.RU В субботу в Варшаве прошел марш, участники которого призывали убивать украинцев. Киев намерен обратиться к Варшаве, с просьбой расследовать инцидент.

«Мы осуждаем любые действия и призывы, которые ведут к национальной розни, и обратимся к польским официальным структурам с просьбой расследовать этот инцидент и наказать виновных», – сказал украинский посол в Варшаве Андрей Дещица, сообщает fedpress.ru.

«ФедералПресс» напоминает: 10 декабря в Перемышле прошел ежегодный «Марш перемышльских и львовских орлят». Его участники скандировали такие лозунги, как «Смерть украинцам» и «Перемышль, Львов – всегда польские». Видео с мероприятия появилось в Сети.

«ФедералПресс» ранее писал: в Польше судят двоих граждан Украины, продемонстрировавших нацистское приветствие перед мемориалом на территории бывшего концлагеря Майданек. В мае текущего года двое украинцев, работающих на складе супермаркета в Люблине, посетили Майданек. Там они встали перед Памятником борьбы и мученичества и начали фотографироваться, вскидывая руки в характерном жесте. Это их поведение заметил охранник, просматривающий трансляции с камер наблюдения. Сотрудники музея вызвали полицию, и молодых людей задержали. Прокуратура предъявила им обвинения в публичной пропаганде фашизма и осквернении памятника.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют