bookmark
17:14 12.12.2016

Энергетики – лучшие спортсмены Якутска – 2016

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники ПАО «Якутскэнерго» награждены престижными знаками Администрации ГО «город Якутск» по направлению «Якутск спортивный».

9 декабря в Большом зале Окружной администрации столицы были подведены итоги уходящего Года труда.

За этот год была осуществлена большая работа по 7 основным направлениям: «Будущее Якутска», «Цветущий Якутск», «Добровольцы столицы», «Строим Якутск», «Трудовая слава Якутска», «Якутск – город возможностей» и «Спортивный Якутск».

Направление «Якутск спортивный» получило большое внимание со стороны гостей и жителей нашей столицы, что, в первую очередь, связано с проведением VI Международных спортивных игр «Дети Азии», Олимпийскими и Паралимпийскими играми.

Направление «Якутск спортивный» состояло из четырех блоков: «От дворовых команд к спортивным играм «Дети Азии», «В здоровом теле – здоровый дух», «Спортивная слава» и «Содержание и благоустройство спортивных объектов».

Так, на торжественной церемонии свидетельство лауреата 2016 года по направлению «Спортивная слава» получили машинист газотурбинной установки Якутской ГРЭС Сергей Третьяков (тренер Константин Фаткулин), а также специалист отдела кадров Центральных электрических сетей Владимир Балынец.

Сергей Третьяков – игрок хоккейной команды "Якутскэнерго", победитель Спартакиады зимних видов спорта Республики Саха (Якутия) по хоккею с шайбой, серебряный призер Всероссийского турнира среди любителей в категории 18+ в городе Сочи. Особым знаком также был удостоен тренер молодежной и ветеранской команд "Якутскэнерго" по хоккею – председатель Якутской республиканской общественной организации «Электропрофсоюз» Константин Фаткулин.

Владимир Балынец – известный не только в России, но и во всем мире пауэрлифтер, чемпион и рекордсмен Всероссийских соревнований, включенных в программу Паралимпийских игр в Москве, победитель Кубка России и один из любимейших спортсменов Якутии.

– Энергетики очень большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. Каждый год в «Якутскэнерго» проходит Спартакиада по 10-ти видам спорта среди сотрудников предприятий компании. Но хорошая физическая подготовка – это даже не мода на здоровый образ жизни или стремление завоевать награды, это одно из обязательных условий успешной работы северных энергетиков, – уверен Константин Фаткулин.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют