bookmark
14:43 22.12.2016

Мировой биатлон восстал против России

Бунт спортсменов вызвали выводы доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в России.

Как сообщается на сайте британского Союза биатлонистов, последняя часть опубликованного доклада комиссии Ричарда Макларена привела к стремительным изменениям. В документе указывается, что новые данные о допинге российских спортсменов ставят под сомнения результаты Олимпиады-2012 в Лондоне, а Игры в Сочи вообще уже можно воспринимать "как шутку".

В связи с этим, Международный союз биатлонистов (IBU) был уведомлен о том, что совет Союза биатлонистов Великобритании (BBU) принял единогласное решение не участвовать в этапе Кубка мира в Тюмени. Этот шаг поддержали также сборные по биатлону Норвегии и Чехии, сообщает dni.ru.

Сообщается, что Норвегия потребовала, чтобы IBU отменил все запланированные мероприятия, пока все допинг-процедуры не станут "чистыми", а упомянутые в докладе Макларена россияне не будут дисквалифицированы. "Если эти требования не будут выполнены, Норвегия рассмотрит возможность бойкота всех соревнований в России", – говорится в сообщении.

Позже стало известно, что к бойкоту Кубка мира в Тюмени готовы присоединиться и французы.Об этом говорится в заявлении главы Союзе биатлонистов Чехии Иржи Хамзы. Он подтвердил, что сборная Чехии планирует пропустить соревнования в России и что ее хотят поддержать спортсмены из Франции.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют