bookmark
11:25 17.12.2019

Крик души: Ненавижу своего мужа!

SAKHAPRESS Лежу, смотрю на его потную спину, слышу его храп, и меня прямо передергивает от ненависти.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS пришло письмо от жительницы Якутска. Вот что она пишет:

"Мой муж – алкоголик. История банальна – в молодости я его любила, жалела, думала, что могу его изменить, но все, что его интересовало, это были пьянки.

Нет смысла перечислять все то плохое, что было в нашей жизни. Я как могла скрывала от родных побои мужа, пьяные скандалы, оскорбления, издевательства и прочее. То есть я думала, что мне удается все скрывать. На самом деле, все знали прекрасно, что творится. Просто всем было наплевать на чужие проблемы, даже моим родным сестрам. Им было предпочтительнее видеть мои замазанные пудрой синяки и верить, что я решила вставить зубы только потому, что кариес. Я их понимаю, они сами практически были и есть в такой же ситуации.

Было такое, что муж выгонял меня и детей (у нас их трое) из дома. Мы ночевали в подъезде под лестницей. Ни разу я не постучалась к соседям и не позвонила родственникам. Стыдно было. Любой бы сказал, а что ты его терпишь, разводись. А куда бы я пошла? Ни своего угла, ни образования. Я в 18 лет приехала в город, оставив в деревне пьяных родителей. Думала, что встретила прекрасного принца со своей личной квартирой, а оказалось, что это монстр, которому постоянно нужна жертва. Но я все терпела, ради детей. Пусть бьет меня, а не их. Пусть оскорбляет меня, а не их.

Дети выросли, поступили кто куда. Двое учатся в Москве, третья вообще переехала заграницу. Что ни говори, но муж, как бы он ни пил, умеет зарабатывать. В детстве он детей тоже избивал, но с возрастом, видимо, что-то его в сердце дрогнуло, и он к ним относится сейчас с трепетом. А дети такие дети, они уже не помнят того, бывшего отца-алкоголика-дебошира. В их глазах он сейчас – великий отец и глава семьи. А я… Я – забитое существо, которое робко шныряет из кухни в прихожую, да бегает по овощным и мясным лавкам.

Лежу, смотрю на него и думаю – а что дальше? На днях он мне сказал: «надоела ты мне, не могу терпеть твой старческий запах. Дети выросли, могут понять, если мы разведемся».

Я опешила. То есть он все так выкрутил, как будто это он все эти годы мучался рядом со мной ради детей, а не наоборот! Третий день меня сверлят мысли – а на что я потратила свою молодость? Меня собираются выкинуть как просроченное молоко. К детям не подашься, они только становятся на ноги, немолодая женщина им в тягость будет. Мне уже 44.

Кто бы знал, как я обо всем жалею. Лежу и думаю о том, как я ненавижу своего мужа".

Надежда,

г.Якутск

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют