bookmark
10:31 27.12.2016

Советник Порошенко сделал скандальное заявление о гибели россиян в катастрофе Ту-154

РИГ SAKHAPRESS.RU Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков вспомнил о «Боярышнике», отравившем насмерть десятки жителей Иркутска, в связи с катастрофой направлявшегося в Сирию военного российского самолета.

«Грохнулся самолет МО РФ… Появилось только одно желание — отнести к посольству орды бутылочку «Боярышника», — написал он в своем Facebook.

Ту-154 Министерства обороны России разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Он летел в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту находились 92 человека, в основном артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, тележурналисты, экс-глава комитета по культуре Санкт-Петербурга, глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.

Захарова ответила советнику Порошенко

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова советника президента Украины Юрия Бирюкова, заявившего о желании отнести к посольству России бутылочку «Боярышника» после авиакатастрофы Ту-154 под Сочи.

«Это мы не понимаем причин, по которым официальный Киев радуется гибели 80 военнослужащих?! Мы очень хорошо понимаем эти причины и давно о них говорим: на Украине к власти пришли люди, поддерживаемые националистами и радикалами. Вот и все причины. Их теперь понимаем не только мы», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют