bookmark
10:14 28.12.2016

Путешествие на главную елку страны – под опекой полиции

РИГ SAKHAPRESS.RU Все праздничное путешествие дети находились под опекой полицейских.

Сегодня утром, 28 декабря в аэропорту Якутска приземлился «Боинг» с группой якутских школьников, отмеченных за различные достижения участием в Кремлевской новогодней елке. Каждый из 27 детей впечатляет своим набором успехов. В их списке спортивные медали, грамоты за активное участие в школьной жизни, лидерство в детских общественных организациях.

«Все праздничное путешествие дети находились под опекой полицейских. Так, в аэропортах их провожали и встречали сотрудники транспортной полиции, а во время всей поездки круглосуточно рядом с ними находились наши коллеги из ПДН МВД России по РС(Я) », -- сообщил инспектор по делам несовершеннолетних Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Станислав Пшенников.

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте:

-- Подготовительная работа по сопровождению групп школьников, выезжающих из регионов России на главную елку страны, началась задолго до самого праздника во всех подразделениях МВД. Так, в Управлении на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу действует специальный временный штаб.

«Наша задача – отслеживать путь пассажиров через аэропорты, чтобы не допустить внештатных ситуаций, потерь багажа. Данные о группе якутских школьников своевременно были направлены в Московское линейное управление внутренних дел в аэропорту Внуково. Дорога прошла спокойно и комфортно для школьников и сопровождавших лиц», -- подчеркнули сотрудники полиции.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют