bookmark
11:58 29.12.2016

Сотрудники СВФУ запустят образовательный центр «Корпоративный университет» в «Алмазэргиэнбанке»

РИГ SAKHAPRESS.RU 26 декабря коммерческий банк «Алмазэргиэнбанк» подписал соглашение о сотрудничестве с Финансово-экономическим университетом СВФУ, в рамках которого принято решение создать образовательный центр «Корпоративный университет».

Одна из первоочередных задач нового образовательного центра – внедрять стандарты корпоративного управления, которые станут ключом к эффективному менеджменту, сообщает доцент кафедры экономической теории Финансово-экономического института СВФУ Елена Романова. «В скором времени центр должен пройти аккредитацию в ведущих международных корпоративных университетах. Уверена, что корпоративный университет станет площадкой для развития компетенций, как всех сотрудников головного банка, так и его дочерних структур», – заявила она.

Центр будет работать на базе банка при поддержке сотрудников инстиута. Основная миссия корпоративного университета – способствовать закреплению новых сотрудников в структуре учреждения, объясняет начальник отдела подбора кадров «Алмазэргиэнбанка» Надежда Симонова. «Все сотрудники банка начинают свою карьеры с работы с клиентами, именно эту часть многие не выдерживают. Создание корпоративного университета позволит снизить текучесть кадров, ускорит адаптацию и стрессоустойчивость молодых сотрудников, – говорит она. – Посредством инструментов корпоративного университета мы сможем подготавливать работников под определенную деятельность, проводить для них тренинги и консультации, настраивая на грамотную работу в коммерческих проектах банка».

Кроме того, стороны договорились о комплексном вовлечении студентов во все виды работ во время трудовых практик в «Алмазэргиэнбанке». Преподаватели института будут привлечены в программы повышения финансовой грамотности населения и развития навыков служащих учреждения.

Справка:

Акционерное общество «Акционерный коммерческий банк «Алмазэргиэнбанк»р – учрежден в 1993 году в форме открытого акционерного общества, и в 1998 году стал опорным банком республики. С начала создания, банк ведет сотрудничество с финансово-экономическим институтом якутского университета.

Александра КУРЧАТОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют