bookmark
12:48 07.01.2017

Чудная планета Владимира Волкова

Обложка книги В. Волкова

РИГ SAKHAPRESS.RU Под занавес 2016 года увидела свет книга Владимира Волкова «Чудная планета Колыма!».

Книга издана ОАО «Медиа-холдинг «Якутия».Колыма – на самом деле чудная, что значит дивная, волшебная Земля. Владимир Волков, журналист и литератор, общественный деятель, старался изменить отношение к Колыме, сломать стереотипы о севере. И эта его книга как раз рассказ с теплотой и сердечностью о Колыме и ее людях. Собраны его журналистские работы, публицистика, стихи и рассказы.

Владимир Волков с друзьями, коллегами Юлией Ходуловой, Георгием Спиридоновым, Федором Григорьевым

Владимир Владимирович Волков (1964-2015) известность получил как журналист, избирался членом Координационного Совета и руководителем пресс-центра Ассоциации коренных малочисленных народов Севера республики. А в ноябре 2007 года его избрали на местных выборах Аниджы (главы) национального юкагирского муниципального образования «ОлеринскийСуктул» Нижнеколымского района (с. Андрюшкино) и проработал в этой должности до 2010 года.

Владимир многое не успел. Судьбой было отпущено немного лет на этой Срединной земле. Он хотел отточить своё творческое «я», найти свой почерк и свою тему. Он не успел многое о чем мечтал и планировал, но то, что он оставил, как возможность, данность, как творческие искания и своеобразный почерк писателя и журналиста, заслуживает внимания широкого читателя.

Инициатор и составитель книги сестра В.Волкова Нина Горелова, начальник управления культуры и духовного развития Верхнеколымского улуса, у выставки книг 24 декабря 2016 года в день отчета учреждений культуры улуса

Для Владимира Колыма – это свой отличный от других мир, мир в котором сосредоточены все краски северного мира, это особый мир – Чудная планета Колыма!

Увидеть неповторимость в будничности и ежедневный героизм жителей северного края – в этом соль и отличие творчества Владимира Волкова.

Короткие его зарисовки, миниатюры – эта такие яркие как вспышки, штрихи, подсмотренные, замеченные в жизни и поданные с таким «вкусным» словом, что они как «живые» картинки. Здесь и жизнь города, здесь и родные края. Их объединяет добрый юмор, сочувствие и сострадание к «маленьким» героям.

Олег СИДОРОВ.

Писатель, журналист, публицист

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют