bookmark
13:38 07.01.2017

У россиян две главные беды

На своей странице в соцсетях известный и популярный в Якутии блоггер Алексей Басылаев рассказал о двух главных бедах россиян, в том числе, и якутян.

"У россиян есть две главные беды. Первая -- это отсутствия или нехватка денег. Мы в Новый год все желаем друг другу денег, все в кредитах, у всех денег не хватает.

Вторая -- это отсутствие хороших вещей. У нас некрасивые тесные дома, в домах безобразная мебель, посуда...

Мы ходим в ужасной некачественной одежде, питаемся всякой дрянью, ездим на машинах с японской свалки. Дороги плохие, медицина хреновая и т.д. Это -- две главные наши проблемы.

И вот 140 миллионов человек сидят и ноют без конца о том, что нет денег и нет комфорта вокруг. Это мне напоминает группу детей в младшей группе детского сада, которые сидят и ждут когда воспитатель им кашку по тарелочкам разложит.

Но вы же все взрослые люди! Это же очень просто - встаете и своими ручками варите себе кашку! Кто должен вам одежду шить и еду готовить? Почему вы думаете, что кто-то извне должен вам дать деньги и подарить красивую мебель и дорогу построить? Кто это вам сделает, инопланетяне что ли?

У тебя нет денег потому, что ты ничего не производишь! Все очень просто же! Встань с дивана иди стул сделай или штаны сшей и продай! И у тебя сразу будут деньги! Только сшей нормальные штаны и красивый стул!

Мы здесь в России можем сами себе изготовить все, что нам нужно, любые товары и услуги, автомобили, телевизоры, вино и сыр и даже помидоры зимой в Якутске вырастить. ВСЕ МОЖЕМ!

Но у нас нет ничего -- ни денег, ни хороших вещей потому, что мы сидим все ждем чего-то как дети в детском саду. Кстати, то что у нас вокруг все некачественное -- это очень хорошо с точки зрения получения денег. Ну, например, приходишь ты в магазин и не видишь вкусной колбасы. Открываешь цех, который будет делать вкусную колбасу и люди у тебя будут покупать.

Нет красивой недорогой одежды в магазинах? Начни ее производить!

Алексей БАСЫЛАЕВ.

г.Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют