bookmark
09:57 09.01.2017

Олеся Войтович: Я что-то не припомню, чтобы на наших детей, женщин и пенсионеров бродячие собаки нападали с целью изнасилования

РИГ SAKHAPRESS.RU Если мы сейчас промолчим, в этом громком споре победят "зоозащитники", которые сами собак ни одной не приютили.

На странице в социальных сетях журналист редакции "Эхо столицы" Олеся Войтович высказала свое мнение по поводу бродячих собак в Якутске. Вот что она пишет:

"Слушают тех, кто громче кричит. Так и я покричать могу.

Журналист Marina Santaeva в настоящее время ведет борьбу за то, чтобы, всех отловленных собак в Якутске, а это не менее 4000 в год, выпускали снова на улицы города. Стерилизованными. Чтобы снова по улицам бегали своры "милых добрых собачек, ведь они никому не принесут вреда, они будут мило улыбаться прохожим" - так поддерживают её рафинированные коллеги-зоозащитники из Москвы, центра вселенной и гуру законодательства.

А я что-то не припомню, чтобы на наших детей, женщин и пенсионеров бродячие собаки нападали с целью изнасилования. Исключительно -- сожрать. Или, может, стерилизованным собакам заодно и желудок будут удалять?

То, что стерилизованные собаки не будут размножаться и проблема сойдет на нет - в Якутске не работает. Собак у нас ловят и утилизируют уже несколько лет, но меньше их не становится. Если вы не видите их на улицах, это значит, что хорошо работает мэр, а не у собачников проснулась совесть.

Собаки размножаются в квартирах, частных домах, на дачах, а затем выкидываются на улицы, пополняя ряды бродячих.

Чипирование в питомнике? Опыт есть и он печален: пристроенные из приюта чипированые собаки вновь оказываются на улице. Выходит, сердобольность наших зоозащитников работает только на публику.

Кроме того, содержание всех отловленных собак в питомнике до их естественной смерти так же не считаю правильным по отношению к бюджету города. В то время, как на питание детей в школах не могут денег найти - эти несчастные 50 рублей.

По требованиям законов на содержание собаки в питомнике требуется денег многократно больше. Мне тоже жалко собак. Но мне жалко и коров, которых приходится убивать, чтобы мы их ели. Собак, к сожалению, приходится уничтожать, чтобы они не ели нас.

Я ПРОТИВ ВЫПУСКА СОБАК СНОВА НА УЛИЦЫ! Я НЕ ХОЧУ БОЯТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!

Я считаю, что в настоящее время проблема бродячих собак у нас решается гуманным способом. Гуманным по отношению к населению. Если мы сейчас промолчим, в этом громком споре победят "зоозащитники", которые сами собак ни одной не приютили".

Олеся ВОЙТОВИЧ.

Журналист "Эхо столицы"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют