bookmark
09:50 12.01.2017

Якутский кинотеатр лишили проката "Ла-Ла Ленда" за отказ показывать "Викинга"

Картина "Ла-Ла Ленд" получила в минувшее воскресенье семь премий "Золотой глобус"

РИГ SAKHAPRESS.RU Компания "Централ Партнершип" не предоставила для проката в январе по просьбе расположенного в Якутске однозального кинотеатра "Лена" мюзикл Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд", ставший на днях триумфатором "Золотого глобуса", и еще три картины. К такому решению привел отказ руководства кинотеатра поставить в расписание пять сеансов картины Андрея Кравчука "Викинг", сообщает TJ.

Сначала информация об этом появилась в Twitter кинотеатра, затем отмену показов TJ подтвердил заместитель директора киноучреждения Георгий Николаев. По его словам, "Централ Партнершип" лишила "Лену" пакета картин Paramount Pictures - "Ла-Ла Ленд", "Молчание", "Три Икса: Мировое господство" и "Звонки".

"Мы не смогли договориться с правообладателями, компанией "Централ Партнершип", по расстановке сеансов фильма "Викинг" на Новый год. Мы предлагали один хороший сеанс, а они хотели поставить пять сеансов в однозальный кинотеатр. Мы отказались показывать фильм", - пояснил Николаев.

Как рассказал замдиректора, менеджер отдела букинга "Централ Партнершип" Ольга Корниенкова не смогла четко объяснить им причину отказа, сказав лишь одну короткую фразу: "Потому что "Викинг"..."

В свою очередь, администратор якутского четырехзального кинотеатра "Азия" Виктория Баишева сообщила TJ, что у нее также состоялся разговор на эту тему с правообладателями из-за "Викинга", но отказалась поведать подробности.

Картина "Ла-Ла Ленд" получила в минувшее воскресенье семь премий "Золотой глобус", в том числе в категории "Лучший комедийный фильм или мюзикл". Трагикомедия "Ла-Ла Ленд" рассказывает об истории любви джазового пианиста и молодой актрисы. Накануне лента стала лидером по числу номинаций на престижную британскую кинопремию BAFTA - фильм претендует на 11 наград.

Фильм "Викинг" стал одним из самых дорогих проектов в истории российского кино - с бюджетом около 1,2 миллиарда рублей. Картина вышла в прокат 29 декабря. Продюсер фильма - директор Первого канала Константин Эрнст. За минувший уикенд с 5 по 8 января лента заработала в российском прокате, по предварительным данным, 380,5 млн рублей, заняв второе место по кассовым сборам (после боевика "Кредо убийцы"). Общая сумма сборов "Викинга" за 11 дней составила 1,2 млрд рублей, передают newsru.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют