bookmark
14:56 12.01.2017

в Ленском районе пассажиры угнали такси, когда водитель вышел из автомобиля

В отделение полиции Ленского района поступило сообщение от местного жителя. Мужчина, работающий таксистом, рассказал, что у него похитили всю выручку и угнали автомобиль.

По информации пострадавшего, к нему в машину марки "Тойота-Ками" сели четыре клиента, которые пожелали прокатиться по городу, употребляя при этом спиртные напитки. В какой-то момент водитель произвел очередную остановку и вышел из автомобиля. Воспользовавшись этим, один из пассажиров пересел с заднего сиденья автомобиля за руль. Второй сообщник начал рыться в салоне в поисках ценного – в одном из отсеков он нашел денежные средства. В итоге добычей злоумышленников стала выручка в размере 16 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленников. Ими оказались 26 и 28-летние уроженцы Ленского района, один из которых ранее судим за кражу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, а также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угон».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют